Вопрос о въезде в Россию по израильскому паспорту гражданину с двойным гражданством

• г. Тель-Авив

Я гражданин двух стран, России и Израиля.. Два месяца назад русский паспорт закончился... отдал его на замену в посольство и новый будет готов только через 3 месяца.

Паспорт еще не готов, а билет в Россию куплен.

Можно ли въехать в Россию по израильскому даркону (израильский заг. паспорт)?

Задаю этот вопрос профессионалам, т.к. прочитала на нескольких форумах, что: Въезд российских граждан в Россию по израильским загранпаспортам противоречит закону Российской Федерации.

Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть обязанность сообщить в течении двух месяцев с момента пересечения границы РФ в органы УФМС о наличии двойного гражданства.

При этом если вы намерены ехать в РФ и приобрели билет на данные паспорта международного образца РФ, то и ехать вам необходимо по такому паспорту-ждите паспорт и/или меняйте билет и данные паспортов.