При наличии РВП прописка оказалась фальшивой
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (6):

Да, нужно разрешение

Разрешение на работу нужно.

Здравствуйте!

Так как у Вас имеется легальное РВП, Вы вправе осуществлять трудовую деятельность без какого либо иного разрешения

Здравствуйте, правильный ответ "ИЛИ"!

Это лучший ответ

Юрий,

Существуют специальные правила осуществления иностранцами трудовой деятельности на территории нашей страны, и они зависят он нескольких факторов: гражданства иностранца, режима его въезда на территорию РФ (визовый или безвизовый); особенностей его правового положения (постоянно проживает в РФ, временно проживает в РФ или временно пребывает в РФ); профессии, должности, вида деятельности, а также характера выполняемой им работы; его социально-правового статуса. Остановлюсь на основном:

- принять на работу можно всех безвизовых иностранцев (страны СНГ, кроме Грузии и Туркменистана);

- с разрешением на временное проживание (РВП), и видом на жительство – без разрешений на работу;

- с разрешением на временное пребывание – с разрешением на работу.

Граждане Белоруссии и Казахстана принимаются на работу без разрешения на работу вне зависимости от статуса.

Таким образом, если вы безвизовый иностранец, имеющий разрешение на временное проживание, ответ НЕТ, разрешения на работу не требуется.

Удачи!

нет в этом нет необходимости