И как будет разрешаться вопрос если дело дойдёт до суда?

• г. Санкт-Петербург

В договоре подряда есть разночтения по поводу срока начала работ.

В статье "Сроки выпонения работ" один срок начала и окончания работ,

в приложении № 3 Календарный план выполенения работ другой срок начала и окончания работ. Как быть в этом случае если договор заключен? Работы ещё идут.

И как будет разрешаться вопрос если дело дойдёт до суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

Обычно в таком случае действуют нормы заключенного договора, нежели приложения к нему.

Но Вы сначала разберитесь, может речь идет о разных сроках. Например, в договоре указан общий срок работ, а в приложении конкретных работ

Спросить
Пожаловаться

Человека принимают на работу по договору возмездного оказания услуг. Сроки выполнения работ в договоре указаны: начало работ 1 марта окончание 31 марта. За два дня до окончания срока выполнения работ по договору, его возвращают с исправленной датой срока окончания работ и с просьбой переоформить данный договор с учетом внесенных изменений. Имеет ли право заказчик менять условия договора?

В договоре подряда указано, 4.1. Срок выполнения работ:

4.1.1.Начало работ: с даты заключения договора.

4.1.2. Окончание работ: 15 августа 2012 года.

4.2. Сроки завершения отдельных этапов работ определяются графиком выполнения работ (приложение № 3 к настоящему договору), являющимся неотъемлемой частью настоящего договора.

4.3. На момент подписания настоящего договора дата окончания работ является исходной для определения имущественных санкций в случае нарушения срока выполнения работ.

А далее по договору следуещее:

11. Заключительные положения

11.1. Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания сторонами и действует до 25 декабря 2012 года, а в части гарантийных обязательств – до полного их исполнения.

Вопрос: какой срок окончания работ принимать для начисления неустойки: 15 августа или 25 декабря?

Подрядчик уже нарушил срок начала выполнения работ. Срок окончания работ еще не наступил. Могу ли я согласно ст.28 ЗЗПП отказаться от исполнения договора о выполнении работы?, поскольку ст.28 гласит: Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (ИЛИ) окончания выполнения работы (оказания услуги), потребитель по своему выбору вправе и.т.д. Как следует правильно трактовать И (ИЛИ), т.е. должны наступить оба события или достаточно хотя бы одного из них, например срока начала выполнения работ? Спасибо.

В договоре подряда указан срок окончания работ: до 10 числа. Может ли подрядчик завершить работы до окончания срока выполнения работ?

Подрядчик уже нарушил срок начала выполнения работ. Срок окончания работ еще не наступил. Могу ли я согласно ст.28 ЗЗПП отказаться от исполнения договора о выполнении работы и потребовать также полного возмещения убытков? Поскольку ст.28 гласит: Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (ИЛИ) окончания выполнения работы (оказания услуги), потребитель по своему выбору вправе и.т.д. Как следует правильно трактовать И (ИЛИ), т.е. должны наступить оба события или достаточно хотя бы одного из них, например нарушение срока начала выполнения работ? Спасибо.

Составлен договор по выполнению работ от 15.07.2015 года, срок выполнения работ 30 суток. Срок действия договора до 31.08.2015. подрядчиком сроки были нарушены, акт приемы состоялся 14.10.2015. с какого периода можно применить санкции к подрядчику (с окончания срока выполнения работ или с окончания срока действия договора)

Строительный подряд. Выполняем работы по гос. заказу без договора. Аукцион выиграли еще в сентябре 2014. договор заключили в конце декабря, а срок выполнения работ стоит 30.10.14. может ли быть такое и как быть с предъявлением заказчика претензий по поводу пропущенного срока выполнения работ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в договоре подряда по поводу сроков выполнения работ (монтаж системы отопления) указан только такой пункт: Срок выполнения работ, предусмотренных настоящим договором, составляет 15 дней с момента подписания сторонами сметы.. В случае если потом возникнут споры могут ли договор в суде признать не заключенным, ссылаясь на то, что в договоре не указан срок начала работы (т.е. отсутствует существенное условие договора)?

По договору подряда предусмотрен график ВЫПОЛНЕНИЯ работ, где определены даты начала выполнения работы и дата окончания выполнения работы. Подрядчик выполнил работы в указанные сроки, при этом СДАЧА работ происходила в более поздний срок. СДАЧА производилась по почте, заказчик результаты работы получил через несколько дней. Насколько правомерны требования заказчика о выплате пени за срыв сроков? Формально в договоре указаны даты выполнения работ, о сдаче работ и сроков именно сдачи речи не идет. Что считается моментом сдачи результатов - дата отправления по почте или дата получения по почте результатов работ? (данный вопрос в договоре не отрегулирован)

Физическим лицом (заказчик) заключен договор подряда на ремонтно-отделочные работы в Москве с другим физическим лицом (прораб строителей). Договор содержит пункт «Сроки выполнения работ», в котором указана дата окончания работ. В пункте «Ответственность сторон» указано, что в случае несвоевременного выполнения работ, подрядчик обязуется выплатить пени за каждый день просрочки от стоимости невыполненных по договору работ.

Дата окончания работ пока не наступила, но есть более чем уверенность, что к утвержденному сроку работы не будут выполнены, поэтому для ухода от штрафов, подрядчик рассматривает возможность расторжения договора в одностороннем порядке, о такой возможности в договоре имеется соответствующий пункт. Отдельных этапов со сроками работ договор не содержит, есть только этапность оплат по выполненным актам. Три акта у этому времени подписаны и по ним переданы средства.

Если возможность привлечь подрядчика к ответственности за потенциальный срыв срока выполнения работ при досрочном одностороннем расторжении договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение