Необходимость экспертизы почерка в связи с недействительностью договора и вопросы о выплатах и подачи обращения в прокуратуру

• г. Ростов-на-Дону

Начну по порядку, работаем в магазине бытовой химии и парфюмерии, продавцы-кассиры втроем. Все мы материально-ответственные, но у меня с руководителем заключения договора не было, о полной мат. коллективной ответственности. Делают нам внеплановую ревизию с 01 апреля по 03 апреля 2016 года и выявляют недостачу в размере 460 т.р,требуют ее с нас. в виде добровольной расписки. На что мы отказались выплачивать, тогда нам, приостанавливают деятельность магазина (простой), по причине отрицательной ревизии, (на это есть приказ), Мы понимая. Что теперь это полюбовно не закончится, пытаемся запросить документы на основании ст. 62 ТК РФ, чтобы обратится в трудовую инспекцию и прокуратуру, на что они нам высылают эти документы в электронном виде, незаверенные, а просто копии, более того в договоре о полной коллективной мат ответственности чудом появляются наши подписи, причем я обычный человек, не эксперт вижу это, вот теперь у меня вопрос, могу ли именно этот документ отдать на экспертизу почерка, или этот договор вообще не действителен, т.к его не заверяли надлежащим способом? И как рассчитать 2/3 от среднего заработка, т.к мы в простое? Все наши премии, налогооблагаемы, разве нас могут их лишить, если это КТУ выходы, а не премии за план у нас по договору трудовому тарифная ставка 6175 р, все остальное как премии, но в расчетных листках все премии фиксируются! Меньше 18 т.р мы не получали! И если мы подадим обращение в прокуратуру, мы его должны подавать в городе работодателя или там где мы работаем работали фактически? Мы работаем в Ростове-на-Дону ул.семашко 25, так как и написано в трудовом договоре, а все руководство находится в Пятигорске, в ставропольском крае!

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление в прокуратуру Вы вправе по месту работы.

можете написать заявление в прокуратуру