Вопрос о покупке детского билета для третьего ребенка при поездке в отпуск

• г. Исилькуль

У нас трое детей до 5 ти лет, собрались поехать на поезде в отпуск, на двоих детей предоставили бесплатный проезд, а на третьего ребенка, прищлось покупать детский билет правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Правильно.

Согласно правил перевозки пассажиров ж/д транспортом каждый пассажир имеет право перевозить с собой 1 (одного) ребенка в возрасте до 5 лет, если он не занимает отдельного места.. При следовании с пассажиром двух и более детей, на остальных должны быть приобретены билеты.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.