Столкнувшись с возможным разводом, как прекратить перечисление материнского капитала в качестве первоначального взноса по ипотеке?

• г. Иркутск

На той недели оформил ипотеку, пенсионный фонд через два месяца перечислит мат капитал в качестве первоначального взноса, жена как созаеищик, по истечению обстоятельств жена подает на развод и хочет написать отказ в прф чтоб деньги не перечисляли, как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

может написать отказ если деньги еще не перечислили, договоры тоже нужно расторгать - и кредитный и купли-продажи