Возможно ли наложение ареста на единственное жилье при наличии регистрации нескольких семейных членов и приватизации квартиры

• г. Ярославль

Могут ли наложить арест на единственное жилье, если в нем прописаны я,моя дочь, моя мама и брат. Квартира приватизирована в равных долях на мою маму и дочь.

Ответы на вопрос (2):

Могут, но не обратят на взыскание, не продадут с торгов.

Арест наложить могут, но не могут реализовать. (Арест с целью запретить Вам произвести отчуждение).