Нарушение правила процедуры - освидетельствование на месте без предъявления документов и отказ в отвозе в медицинское учреждение. Возможные варианты защиты по статье 12.26 часть 1

• г. Благовещенск

Коротко вопрос следующий: находился в другом городе. Остановили работники ГАИ. предложили пройти освидетельствование на месте. Поднятые присутствовали, по крайне мере видел одного. Весь процесс проходил в патрульной машине, понятые были с снаружи. Инспектор проводивший освидетельствование не предьявляя отметки о поверке и клейма, не вскрыв при мне одноразовый мундштук попросил дунуть. Два раза дунул, не помню то ли по нулям, то ли что то ещё. Сказал плохо дую. Произведя какие-то манипуляции с прибором попросил ещё разок. После продува был результат 0,345 точных цифр не помню, но точно видел что было 0,3. Все это время я просил их отвезти в мед. учреждение чтоб там пройти освидетельствование. Но подписывая протоколы, он указал мне на пункт в котором была надпись не согласен мною написана. После чего я возмутился и сказал чтоб они отвезли меня в мед. учереждение, на что сотрудник ответил: писал ты, значит какая тебе больница. И после этого повторно просил. Результата 0. Аппарат выдал чек и я видел как инспектор прекрепил его к протоколу и понятой тоже видел. Судь того что я подал хадатайство о передаче материалов дела по месту жительства. Недавно пришло письмо в котором сказанно что ходатайство удовлетварено, но теперь мне инкриминируют статья 12.26 часть 1. Какую линию защиты можно выстроить?

P.S. копии протоколов мне не одного не дали.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от показаний понятых и свидетелей (если таковые имелись), а также от порядочности судьи (что очень редкое явление). Естественно позиция одна - вы не отказывались от освидетельствования.

желаю удачи.