Может ли местная администрация поселка запретить передвижение на всех видах транспорта из-за грязных дорог и взимать штрафы?

• г. Берёзово

Скажите пожалуйста, может ли местная администрация поселка запрещать передвижение на всех видах транспорта в связи с грязными дорогами. Угрожая при этом штрафом.

Ответы на вопрос (1):

Нет, подобный запрет противоречит законодательству. Иными словами запретить передвигаться невозможно.