Вопрос об использовании имущественного вычета при продаже комнаты и покупке квартиры без официального места работы

• г. Санкт-Петербург

В одном налоговом периоде я продала приватизированную комнату (менее 3 лет в собственности) и сразу купила квартиру. Имею ли я право воспользоваться имущественным вычетом с покупки квартиры (покрыв им одновременно налог с продажи комнаты), при условии, что я официально не работаю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Права на вычет у Вас нет,Вы не являетесь плательщиком налога.

Сумму налога с продажи можно уменьшить ,применив вычет на сумму покупки или 1 млн.рублей.Ст.220 НК РФ.