Требование родителей по возмещению морального ущерба после ДТП с ребенком - будет ли суд его удовлетворять?

• г. Бахчисарай

Я сбил ребенка 11 лет, легкая степень тяжести. Родители требуют с меня возмещение морального ущерба в размере 150 000 руб и ни на какие уступки идти не хотят, хотя я навещал ребенка в больнице и носил ему фрукты. Удовлетворит ли суд их требования? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сложно предсказать, единой судебной практики нет. Категория морального вреда оценочная, если истцы докажут существенные страдания, то суд может удовлетворить их требования.