Защита прав потребителя - Как обратиться в суд и составить иск по поводу проглатывания игрушки мумером

• г. Элиста

У мумер сын, сегодня, ппо вине врачей, сын проглатил игрушку, вытащив ее врачи занесли инфекцию, сегодня его не до везли, что делать, куда обращаться чтобы засудить, какие статьи,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обязательно обращайтесь в прокуратуру и в следственный комитет

У мумер сын,сегодня ,ппо вине врачей ,сын проглатил игрушку ,

---я бы не сказала что по вине врачей. это вы обязаны следить за ребёнком и предусмотреть что он может проглотить маленькую игрушку. когда даёте её ребёнку, так что палка о двух концах. Уголовное дело возбудят в любом случае и разберутся чья в этом вина.

Статья 65. Осуществление родительских прав

1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, [/u]их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.

Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

[u]

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Подать заявление о привлечении медработников к уголовной ответственности по ч.2 ст.293 УК РФ, внести ходатайство о назначении по делу комиссионной судебно-медицинской экспертизы.