Скажите пожалуйста, при трудоустройстве имеют право ксерокопировать паспорт, руководителя не было на месте в данный момент.

• г. Самара

Скажите пожалуйста, при трудоустройстве имеют право ксерокопировать паспорт, руководителя не было на месте в данный момент.

Ответы на вопрос (1):

Да,это нужно для личного дела

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право отказать в трудоустройстве если данные в снилсе, а именно место рождение не соответствуют данным в паспорте?

Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель отказать в трудоустройстве беременной женщине? Влияет ли срок беременности на трудоустройство.

Скажите пожалуйста я родилась при СССР, а в данный момент место рождения является Казахстаном, имею РФ паспорт. При обращении по замене паспорта достижения 45 лет у меня требуют справку где проживала в 1992 году законно ли это.

Имею погашенную судимость. Судимость была условной. Имеют право отказать в трудоустройстве в городскую больницу. Требуют справку о судимости. В данный момент беременная.

Имеет ли право УФМС отказать в оформлении временной регистрации если вместо паспорта предоставить временное удостоверение личности (т.к. паспорт был украден и в данный момент восстанавливается). Если не имеют то где это прописано.

1. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при том, что данное предприятие официально закрыто приказом руководителя (предприятие закрыто ранее за 3 месяца до увольнения)

2. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при том, что сам руководитель не предоставил фактическое место работы и не организовал его.

3. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при отсутствии трудового соглашения.

4. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы за то, что сотрудник предприятия без направления руководителя сам начал выполнять договорные обязательства данные предприятием.

5. Юридический и фактический адрес предприятия места работы сотрудника где отражается в трудовом договоре или др. документах.

Мы с мужем москвичи, но в данный момент проживаем не по месту своей постоянной регистрации. Скажите, пожалуйста, имеет ли право сотрудник милиции (участковый...), прийдя к нам домой, проверив паспорта и увидев другое место регистрации в них, требовать документы-основания, по которым мы проживаем в данной квартире? И если нет, то кто имеет право требовать такие документы? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите брал займ, по старым данным паспорта сейчас данные изменились поменялся паспорт имел ли право мой банк давать новые данные когда при замене данных даже я не мог пользовался банком.

Получила паспорт гр.РФ,прописана в Крыму. В данный момент проживаю на тер. РФ.При получении паспорта обнаружила, что не стоит штамп о прописке, на мой вопрос ответили что не имеют право делать отметки в моем паспорте. И что же мне сейчас делать? Для того чтобы поставить штамп о прописке нужно ехать по месту регистрации? Или я могу прописаться в том месте где я проживаю в данный момент?

Скажите пожалуйста у моего мужа в данный момент есть рвп и его нигде не берут на работу ссылаясь на то что он не имеет право работать по закону только граждане россии имеют ли они право отказывать ему в законном трудоустройстве на работу спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение