Спросить бесплатно

Ответьте пожалуйста на вопрос, в июне 2010 года продаю квартиру,

которая была в моей собственности менее 3 лет за 1 млн 500 т. р.,переезжаю в другой регион, там приобретаю жилье за 2 млн 100 т. р. Какой налог я должна уплатить и когда, я пенсионерка. Очень жду ответа, помогите.

вопрос №1038232
прочитан 30 раз

налог к уплате по п. 1) у вас компенсируется налоговым вычетом по п. 2)

и даже останется к возврату

заполните и подайте декларацию по форме 3-НДФЛ

и все суммы к уплате-возврату станут видны

Евгений

http://evgenyi1208.my1.ru/publ

Евгений Алексеевич, большое Вам спасибо за помощь в просвещении этого вопроса.Дай вам Бог здоровья!!!

Похожие вопросы

юрист Давыдова Елена Викторовна:

Вы совершенно правы, имущественный налоговый вычет предоставляется при покупке дома или квартиры, но не автомобиля.


юрист Васин Сергей Юрьевич:

Юлия, налоги в РФ начисляются, исчисляются и уплачиваются с доходов. Как я понимаю, 1 300 рублей платит работодатель, тогда он же обязан удерживать и подоходный налог.


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемый Антон, г.Санкт-Петербург! В случае сноса вашего дома вы получите


юрист Демидова Вера Васильевна:

Добрый день, основным документом подтверждающим стаж является трудовая книжка, если записи в трудовой внесены в соответствии с требованиями, исправлений нет, то стаж должны засчитать именно по трудовой.


юрист Попов Николай Алексеевич:

Если вы не получали суммы по второму начислению и объяснили это в собесе, то его требование незаконно, в этом случае никто с вас эти деньги не взыщет. Просто не реагируйте на подобные обращения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X