Вопросы декретных выплат - задержка из-за неправильной справки и возможность обжалования решения

• г. Лысьва

Я вышла в декрет второй раз 4 марта 2016 г. В расчет по закону должны брать 2015-2014 гг. но я первый раз уходила 24 апреля 2014 г. Я в законе читала, что по желанию года можно заменять на предшествующие или просто убирать дни когда я была в декрете и в отпуске по уходу за ребенком. Мне на работе сказали, что когда объединяли детские сады (где я работаю), бывший бухгалтер при передаче документов в справке не указал количество календарных дней когда я была в декрете и в отпуске по уходу за ребенком. И нынешний бухгалтер насчитала мне декретные по минималке согласно этой справке, потому что в Лысьвенском ФСС сказали что они могут принять только эту справку, никакие другие документы они не возьмут. И я ходила в пенсионный фонд, взяла оттуда справку о зароботной плате и выписку из лицевого счета, где указаны все календарные дни, когда я работала и была в декрете и в отпуске. Предоставила эту справку и выписку нынешней бухгалтерше. Она должна была отправить запрос в Пермский ФСС. Скажите, пожалуйста, в течении какого времени бухгалтер должен решить этот вопрос? И куда мне дальше обращаться, если мне откажут? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Время запроса -до 30 дней.Отказать Вам не имеют права.Жалобу можете подать в прокуратуру или трудовую инспекцию.