Вопрос касается взаимоотношений членов садового товарищества со своим правленим.

Не уверен что правильно выбрал рубрику.

Вопрос касается взаимоотношений членов садового товарищества со своим правленим.

На практике складывается следующая ситуация:

1. Общее собрание не собирается т.к. "никто не приходит".

2. Правление принимает решения о сборе неких целевых взносов (т.е. помимо ежемесячных).

3. В случае отказа члена товарищества платить следует угроза отключить электричество.

4. Собраные деньги тратятся произвольно получить отчет невозможно, в крайнем случае следуют реплики что они работают на общественных началах, что нет документов фиксирующих стоимость работ и вообще, если будем доставать, то они уйдут, а все так плохо и держится на их связях, что все рухнет, а товарищество ликвидируется. И много еще чего.

Вопрос - Как с ними правильно бороться?

вопрос №10383
прочитан 10 раз

Собрать собрание и переизбрать.

Похожие вопросы

юрист Степанкина Татьяна Cергеевна:

Вы вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).


юрист Куренная Елена Валерьевна:

Смотря о чем иск. Если лицо указывает, что Ответчиком его права нарушены, то суд будет рассматривать такой иск. А решение уже зависит от доказательств, представленных по делу и прочих правовых обоснований.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Вы в судебном порядке можете признать такое решение недействительным Естественно при наличии соответствующих доказательств.


юридическая фирма ООО "Юрайт":

Сергей, никто не сможет запретить бывшему хозяину дачи обращаться в суд. Я считаю, что СНТ поступило правомочно, и у бывшего хозяина нет прав на этот участок.


юрист Высочин Сергей Александрович:

Добрый день, если у вас документально подтверждено (в судебных документа), что Иванов не член СНТ, то пользуйтесь правом ст. 8 ФЗ № 66 от 1998 г.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X