Можно ли получить лицензию частного охранника 6 разряда с заболеванием сахарный диабет.

Читайте также:
• г. Мариинск
Вопрос №10383439

Можно ли получить лецензию частного охранника 6 разряда с заболиванием сахарный деабед.

Ответы на вопрос:

Юрист #3223469
Адвокат г. Санкт-Петербург
22.04.2016, 19:44

Согласно п. 4 ч. 2 ст. 11.1 ФЗ ""О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, в том числе, не представившие медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника.

Таким образом, для разрешения данного вопроса первоначально необходимо пройти медкомиссию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Шахты
₽ VIP
Юрист г. Новокузнецк
04.11.2020, 13:55

Ответ на ваш вопрос следующий: В статье 11.1 Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1 (последняя редакция) определен перечень случаев, когда гражданин не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника

В этом перечне нет военнослужащих Из чего следует, что действующий военнослужащий имеет право получить такое удостоверение. Но только право получить.

Работать же частным охранником действующий военнослужащий согласно ст 10 данного закона не имеет права

Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ (последняя редакция)

В статье 10 данного закона сказано:

. Военнослужащие не вправе:

[b]заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.[/b]

Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1 (последняя редакция)

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;

2) не достигшие восемнадцати лет;

3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;

4) не представившие медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);

7) не прошедшие профессионального обучения для работы в качестве частного охранника либо представившие документ о квалификации, присвоенной по результатам профессионального обучения для работы в качестве частного охранника, со дня выдачи которого прошло более пяти лет;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 05.12.2017 N 391-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8) в отношении которых по результатам проверки, проведенной органом внутренних дел и (или) органами федеральной службы безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности, подготовленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и утвержденное уполномоченными должностными лицами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере частной охранной деятельности, или его территориального органа;

(в ред. Федеральных законов от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 05.12.2017 N 391-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9) досрочно прекратившие полномочия по государственной должности или уволенные с государственной службы, в том числе из правоохранительных органов, из органов прокуратуры, судебных органов, по основаниям, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации связаны с совершением дисциплинарного проступка, грубым или систематическим нарушением дисциплины, совершением проступка, порочащего честь государственного служащего, утратой доверия к нему, если после такого досрочного прекращения полномочий или такого увольнения прошло менее трех лет;

(п. 9 введен Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

10) у которых удостоверение частного охранника было аннулировано по основаниям, указанным в пункте 1 части четвертой настоящей статьи, если после принятия решения об аннулировании прошло менее года;

(п. 10 введен Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

11) не прошедшие обязательной государственной дактилоскопической регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

(п. 11 введен Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

(п. 12 введен Федеральным законом от 23.06.2014 N 158-ФЗ)

13) подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

(п. 13 введен Федеральным законом от 23.06.2014 N 158-ФЗ)

14) состоящие на учете в органах здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

(п. 14 введен Федеральным законом от 05.12.2017 N 391-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

Сроки подтверждения соответствия для продления удостоверений частного охранника, наступающие в период с 06.04.2020 по 01.11.2020, переносятся до 01.12.2020 (Распоряжение Росгвардии от от 01.08.2020 N 1/891-Р).

Удостоверение частного охранника выдается сроком на пять лет. Срок действия удостоверения частного охранника может продлеваться в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников в организациях, указанных в статье 15.2 настоящего Закона.

(часть третья введена Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ, в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакци.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
04.11.2020, 14:00

Здравствуйте!

Нет не может получить Действующий военнослужащий в соответствии с пунктом 2 статьи 51 Федерального закона от 23 августа 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с нарушением запретов, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (далее - Закон). На основании пункта 7 статьи 10 Закона, военнослужащие не вправе:

заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;

заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение.

Поэтому нужно сделать выбор или служба по контракту или частный охранник!

Всего Вам хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
04.11.2020, 14:56

Михаил!

[b]Г[u]лавное для Вас![/u][/b]

Обучаться и получить свидетельство Вам никто запретить не может, на Вас, как действующего военнослужащего по контракту, не распространяются ограничения ст.11.1. [b]Правовой статус частного охранника[/b] Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Однако, в соответствии со ст.27.1 [b]Ограничения, запреты и обязанности, связанные с прохождением военной службы[/b] Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

[quote]На военнослужащего, если иное не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации Установление таких исключений и определение военнослужащих, в отношении которых применяются данные исключения, в каждом отдельном случае осуществляются в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.[/quote]

Работать и заниматься иной оплачиваемой деятельностью, кроме научной, преподавательской и творческой, пока Вы находитесь в статусе действующего военнослужащего вы не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.11.2020, 17:19
Это лучший ответ

Приветствую. Отвечаю как директор ЧОП уже долгие годы:

В соответствии с ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности" и иных подзаконных актов.

1. Нет ограничений, связанных с получением УЧО. Перечень документов содержит: копия паспорта, копия диплома об окончании курсов частных охранников, свидетельство о присвоении квалификации, медицинское заключение ф. 002 (003), фотографии 3*4 матовые без уголка, дактилоскопия, оплата госпошлины. По моему всё если на память. УЧО выдаётся на 5 дет. Продление: повышение курсов и примерно тот же документов, что и при первичной подаче.

Со справкой: обязательно с места жительства нарколог и психиатр, это платно (в частности в Москве сам летом, несмотря на мораторий продлевал себе УЧО уже второй раз);

2. Чтобы работать в чопе вам необходимо получение личной карточки охранника, выдаваемой органом Росгвардии по месту регистрации охранной организации. Соответственно эта личная карточка вписывается в УЧО. Занимает на практике и с учётом 2 приёмных дней в неделю - около недели.

3. После выдачи личной карточки охранника вы вправе работать в этой частной охранной организации на обьектах. Вас внесут в приказ на выделение личного состава.

4. С формой трудоустройства только надо решить. Целесообразно по договору ГПХ оформляться.

В любом случае, если будут проблемы с выдачей УЧО органом Росгвардии или личной карточки при трудоустройстве в чоп вы об этом узнаете на том или ином этапе. Никаких рисков для вас лично я не вижу.

А вот со стороны ФЗ " О статусе военнослужащих" возможно будут проблемы.

Вам важно взвесить всё это и соответственно понять надо вам или нет работа в чопе. Есть вероятность на двух стульях не увидеть.

Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

У меня удостоверение частного охранника 5 разряда,

У меня удостоверение частного охранника 5 разряда, могу ли я сдать переодическую проверку на 4 разряд и работать по 4 разряду, или нужно именно на 5 сдавать?

Юрист г. Минск
07.06.2022, 06:15

Роман, нужно именно по 5-му. Периодическая проверка частных охранников производится именно на соответствие квалификации (разряду), указанному в удостоверении частного охранника. Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 11.06.2021) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации". Статья 11.1. Правовой статус частного охранника. Приказ № 387 от 25.11.2019 г. "Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств" (Зарегистрирован 24.01.2020 № 57271).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мариинск
Адвокат г. Унеча
22.04.2016, 19:33

Здравствуйте!

Если пройдете мед. комиссию - то можно

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
02.09.2019, 21:49

Здравствуйте,

Конечно можете оформить лицензию на 4 разряд в МВД, если 6 разряд Вам не требуется.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Екатеринбург
02.07.2022, 08:10

Здравствуйте. Разряд может указываться только если предприятие имеет лицензию на присвоение разряда. Об этом должно быть написано в трудовом договоре, почитайте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Ставрополь
16.02.2022, 13:04

Не получите удостоверение частного охранника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
14.04.2022, 07:47

К сожалению, решение о выдаче удостоверения охранника гражданину с погашенной судимостью принимается по усмотрению лицензируемого органа (по решению руководителя отделения лицензионно-разрешительной работы районного ОВД) Виной все может стать расплывчатая формулировка сатьи 11.1 пункта 8 ФЗ " О частной детективной и охранной деятельности", одним из оснований там прозвучало результаты проверки в отношении лица, который хочет получить данный статус. Но, на практике, есть случаи, когда с погашенной судимостью работают старшими смены и. даже, начальниками охраны объектов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
14.04.2022, 08:36

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица имеющие судимость за совершение умышленного преступления.

Согласно части 1 статьи 86 Уголовного кодекса Российской Федерации лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Следовательно, имеющим судимость считается лицо, судимость которого не снята или не погашена в установленном порядке.

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью (ч. 6 ст. 86 УК РФ).

Исходя из анализа указанных норм, следует вывод о том, что препятствием для приобретения правового статуса частного охранника является наличие у лица судимости за совершение умышленного преступления, не снятой и не погашенной в установленном законом порядке.

Одновременно с этим, в силу требований пункта 8 статьи 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 года «О частная детективная и охранная деятельность в Российской Федерации» на приобретение правового статуса частного охранника лица также не вправе претендовать лица, в отношении которых по результатам проверки, проведенной в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности, подготовленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и утвержденное руководителем уполномоченного на осуществление действий по лицензированию частной охранной деятельности подразделения федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел, его заместителями либо министром внутренних дел, начальником управления (главного управления) внутренних дел по субъекту Российской Федерации или лицами, исполняющими обязанности указанных должностных лиц.

Указанное заключение, согласно утверждённых Постановлением Правительства РФ от 14.08.1992 года № 587 Правил, подготавливается при наличии полученной от соответствующих государственных органов информации:

а) о причастности гражданина Российской Федерации к организованной преступной группе (организации, группировке), в том числе экстремистской или террористической направленности;

б) о намерении гражданина Российской Федерации использовать полномочия частного детектива или частного охранника в противоправных (преступных) целях;

в) о намерении гражданина Российской Федерации получить доступ к служебному оружию, охраняемым объектам и (или) имуществу в противоправных (преступных) целях.

Таким образом, наличие у лица, не снятой и не погашенной в установленном порядке, судимости за совершение умышленного преступления и наличие соответствующего заключения о невозможности допуска его к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, а также возникновением угрозы общественной безопасности, подготовленного и утвержденного в установленном порядке, являются самостоятельными условиями, исключающими возможность приобретения лицом правового статуса частного охранника.

Вам помог ответ?ДаНет

Когда я должен подтверждать квалификацию по 4 разряду в следующий раз?

Имею удостоверение частного охранника, свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 4 разряда, подтверждённые в 2014 году. Когда я должен подтверждать квалификацию по 4 разряду в следующий раз?

Юрист г. Алейск
22.08.2015, 12:37

Здравствуйте. Если в договоре не оговорен срок подтверждения квалификации- то нужно будет это делать через год.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Судогда
Юрист г. Тольятти
20.07.2015, 21:23

Не надо.

В УЛЧО есть страница,как и предназначенная для отметки о повышении разряда

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение