Конфликт в магазине - отказ продавца от сдачи и грубое обращение

• г. Ижевск

Дело в том что сегодня пошла в магазин, хотела совершить покупку но у продавца не оказалось сдачи а я давала купюру номиналом 100 р. После чего он отказал в продаже, на что я ему сказала что он не имеет права отказывать мне в продаже. Он же на это стал хамить и очень грубо со мной разговаривать. И еще дело в том что это ИП и продажу производил сам хозяин.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

вы абсолютно правы, обратитесь с жалобой в роспотребнадзор или отдел торговли при адмнистрации

Спросить
Пожаловаться

На днях на рынке мне дали сдачу с 5000 рублей, где одна купюра номиналом 1000 рублей оказалась билетом банка приколов. Я заметила это только дома. Сразу пошла в полицию написала заявление. Купюру изъяли, отпечатки с купюры не сняли, хотя еще прошло только 3 часа с момента покупки. И фальшивая купюра была замаслена. В полиции говорят, что вряд ли продавца привлечешь к ответственности, что она скорее всего скажет, что не давала, а свидетелей со мной не было. Что мне делать? Чтобы вернуть деньги?

В магазине продавец отказался принимать склееную купюру номиналом 1000 рублей, купюра имеет все соответсвующие номера и знаки, купюра целая. Соответствующий документ об отказе принимать купюру отказалась и грубила. Куда следует обратиться? В банк менять купюру принципиально не пошла, зная свои права, что продавец обязан ее принять.

Ситуация состоит в следующем: я работаю торговым представителем. При передачи дебиторской задолженности в кассу моей организации, было обнаружено, что купюра номиналом 5000 рублей фальшивая. На следующий день я обратился в магазин, в котором мне дали эти деньги, с просьбой ее обменять. Продавцы на уступки не пошли, в следствие чего я обратился в полицию, с целью сообщить, что имею фальшивую купюру. После чего осуществлялся обыск в магазине, при котором продавцу якобы стало плохо. По этой причине или по иной они подали на меня встречное исковое заявление. Вопрос: могли ли продавцы так поступить и на каком основании?

Коллега производил продажу товара в магазине техники по карте и как выяснилось после совершения продажи, карта оказалась украдена. Чем это может грозить продавцу.

Сегодня в магазине у моей дочери не приняли купюру 50 р т.к. Она была грязная, эту купюру выдали ей днём ранее в том же самом магазине, ребёнка выставили сказав принеси чистые деньги, купюра просматривалась и не настолько уж была грязной. Я сама работаю в магазине и мы принимаем на оплату всякие купюры и более худшего вида. Имеен ли на это право этот кассир?

Сегодня обратилась в отделение сбербанка с просьбой обменять 100$ купюру. Кассир отказала ссылаясь на то,что купюра имеет небольшие загрязнения, а они принимают только идеальную валюту. Имела ли она права отказать в обмене? На основании чего? И правомерно ли банки взимают комиссию за обмен ветхих купюр.

У меня проблема следующего характера: рядом с моим домом находится ларёк,в котором продают различные продукты, в том числе сигареты, пиво. Пиво продают ночью, ну и так очень много нарушений. Но дело вот в чём,вчера пошла в ларёк,чтобы купить сигарет, даю 1000 рублей, сдача моя должна была составить 733 рубля, мне продавец даёт сдачу 200 рублей с мелочью, я говорю, это что сдача с 1000 рублей, она тут же поворачивается и приносит мне ещё 500 рублей, купюра была очень рваная, заклеенная, я сказала девушке, чтобы мне поменяли купюру, на что мне сказали отдыхай, и закрыли передо мной окошко. Сегодня я пошла днём,там сидела директор, и сказала, что это я оказывается не правильно разговариваю с её продавцами, и что мне больше ничего не продаст в этом ларьке. Куда обратиться с жалобой на такое хамство. Купюру она мне тут же поменяла, и сказала, что она работает за наличку, и что денег к вечеру в кассе нет, т.е. сдачу давать не чем. Ещё в этом ларьке не принимают 10 и 50 копеек, директор за деньги их не считает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году в ларьке сдали с 5000 купюры одну купюру номиналом 1000 рублей фальшивыми, оставила в кошельке эту купюру как пример для сравнения, сегодня брат взял по ошибке эту фальшивую купюру и его задержали, что теперь делать и как доказать свою невиновность?

День.

Совершил покупку в магазине Эльдорадо, расплатился двумя купюрами номиналом 2000.

Кассир принял, дал сдачу, предложил оформить бонусную карту. Оформили.

В конце рабочего дня поступил звонок от администратора магазина, якобы одна из купюр была фальшивая.

Якобы на видеокамере видно, со я достаю купюры из своего кошелька из разных отделов.

Предложил принести ему купюру 2000, либо они расклеят мое фото у себя в магазине с нехорошими комментариями.

Какие мои правомерные действия в данной ситуации.

Спасибо, Александр.

Ситуация такая: сегодня я получала деньги из банкомата, а одна из купюр номиналом в 1000 рублей оказалась рваной. Я пошла на кассу, чтобы мне разменяли, но кассирша сказала, что купюра фальшивая и ее порвала и бросила в меня. Тысячу мне так и не вернули. Что делать в этой ситуации? Предусмотрено какое-нибудь наказание этой ненормальной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение