Возможен ли транзит через Казахстан и въезд в Россию с узбекским паспортом при наличии российского загранпаспорта?

• г. Уфа

Может ли гражданин, имеющий два гражданства Россия-Узбекистан, выехать с Узбекистана по узбекскому паспорту, если у него есть справка о принятии документов на рассмотрение о выходе из узбекского гражданства, он выписан, а так же имеется листок убытия (т.е.уезжает на совсем), проехать транзитом территорию Казахстана по этому же паспорту, а при въезде в Россию на границе предъявить Российский загранпаспорт? (т.е. принципиально не заезжать как иностранец). Не нарушение ли это со стороны закона РФ? т.е.узбекские, казахские штампы о пересечении границы в узбекском паспорте (который в дальнейшем и не нужен), а в Российской погранзоне штамп в загранпаспорте РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! безусловно, выехать может, при наличии справки о принятии документов на рассмотрение о выходе из узбекского гражданства

Здравствуйте..

можете так сделать..почему бы и нет..если позволяют возможности и есть нужны документы

Решение о выходе из Узбекского гражданства ведь еще не принято...только на рассмотрении