1) 

А как получить долю в квартире? Квартира муниципальная и заемщик бывшая жена?

1) 

В муниципальном жилье нет никаких долей. При чем тут слово "заемщик" - вообще неясно.

2) 

Долю в муниципальной собственности хотите?

И причём тут жена, заёмщик...

Уточните вопрос, напутано что-то...

1) 

Квартира муниципальная. Прописаны бывшая жена дочь ее и сын наш общий и я.

Квартира муниципальная. Прописаны бывшая жена дочь ее и сын наш общий и я. я там не живу. Но хочу узаконить мое существование в этой квартире. Как я могу это сделать.

1) 

Если вы там зарегистрирована Вы имеете право там проживать.

1) 

И так же имеют право проживать все члены семьи кто там прописан?

И так же имеют право проживать все члены семьи кто там прописан?

1) 

Да, у всех равные права пользования.

1) 

Чтобы бывшая не выпендривалась как сделать так чтобы наемщика было двое?

Чтобы бывшая не выпендривалась как сделать так чтобы наемщика было двое?

1) 

Прийти очно на прием и вам ответят на все вопросы.

2) 

Получить свою долю от квартиры

У матери квартира, Она живет с дочкой. Муж и я в Квартире не Живем. Хотя есть наши доли. Я в квартире не приватизирован. У МЕНЯ ДОЛЯ 1\6, мать 1\6,муж 1\6, и 1\2 Дочь. Могу ли я забрать свою долю в виде денег?

1) 

Могу ли я забрать свою долю в виде денег?

МОЖЕТЕ ЗАБРАТЬ - при согласии ее (долю) выкупить другими собственниками.

УДАЧИ ВАМ.

2) 

Можете выслать иным дольщикам предложение о покупке Вашей доли. Обращайтесь, поможем.

3) 

Получить долю в квартире в счет погашения долга?

Возможно ли в счет погашения долга по расписке требовать в суде с ответчика долю в квартире. Сумма долга превышает 1 млн. рублей, у должника есть еще дачный дом, но зарегистрирован он в общежитии, где и проживает. Долю в квартире получил по наследству. Исполнять обязательства по расписке отказывается устно. Если возможно, то какие требование надо озвучить в суде. Заранее спасибо за советы.

1) 

Требовать не имеете права, а предложить можете. Если должник согласится,-заключите с ним договор отступного.

2) 

Можно обратиться в суд, наложить арест на долю квартиры и заключить мировое, где обязательства будут покрыты долей.

4) 

Получила долю в квартире по наследству. Что можно предпринять, если наследник другого сособственника(после смерти своего

Получила долю в квартире по наследству. Что можно предпринять, если наследник другого сособственника (после смерти своего наследодателя) никак не проявляется и найти его нет никакой возможности? То есть по факту я являюсь совладельцем квартиры с давно умершим человеком (2004), а его наследник никак не проявляет интереса во вступление в наследство? То есть я не могу продать долю никому так как должна сначала предложить ее умершему человеку или его наследнику, который с 2004 года не вступил в права собственности на долю, а найти наследника я никак не могу так как он выбыл с места последней прописки и переехал в другую область. Спасибо.

1) 

Ольга, здравствуйте! Ничего Вы не можете сделать, так как оформить свои нас. права наседник может в любой момент, хоть через 10 лет. Но продать долю Вы можете. Просто нужно будет использовать другую схему.

С уважением,

Харченко О.В.

5) 

Получила долю в квартире родителей по наследству. Является ли это фактом улучшения жилищных условий?

1) 

К сожалению, да, будет учтено.

6) 

Получила долю в квартире по наследству. Но еще не зарегистрировала ее.Могу ли я жить там?

1) 

Можете конечно.

7) 

Получить долю от квартиры родителей.

От приватизации отказалась, а сейчас мать продает квартиру и все деньги от продажи отдает сестре. Могу ли я претендовать на долю от продажи родительской квартиры?

1) 

Вы можете только там постоянно проживать. Более ничего.

2) 

Нет, теперь не можете. Мать - собственник квартиры. Она может продать ее и деньги хоть сжечь.

8) 

Я хочу получить долю в квартире.

Я сирота! Когда от меня отказалась моя мама в детстве, за мной суд закрепил жильё, и у меня есть документ выписка с Росреестра что я правообладатель какой то части в квартире. И имею ли я какие нибудь права на квартиру ели я начну с ними судиться.

1) 

Вы имеете право на долю в квартире. Можете.

2) 

Можете. Там стоит обременение. Можете оформить через мфц обратившись в министерство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение