А как получить долю в квартире? Квартира муниципальная и заемщик бывшая жена?

• г. Челябинск

А как получить долю в квартире? Квартира муниципальная и зайемщик бывшая жена?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. В муниципальном жилье нет никаких долей. При чем тут слово "заемщик" - вообще неясно

Спросить
Пожаловаться

долю в муниципальной собственности хотите?

и причём тут жена, заёмщик...

Уточните вопрос, напутано что-то....

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная.прописаны бывшая жена дочь ее и сын наш общий и я. я там не живу.но хочу узаконить мое существование в этой квартире.как я могу это сделать

Спросить
Пожаловаться

Если вы там зарегистрирована Вы имеете право там проживать

Спросить
Пожаловаться

И так же имеют право проживать все члены семьи кто там прописан?

Спросить
Пожаловаться

да, у всех равные права пользования

Спросить
Пожаловаться

Чтобы бывшая не выпендривалась как сделать так чтобы наемщика было двое?

Спросить
Пожаловаться

Прийти очно на прием и вам ответят на все вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира, прописаны Я (отв. квартиросъмщик), бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Два года бывшая с детьми живет в другой собственной квартире, за муниципальную квартиру не платит. Вопрос: могу ли Я через суд выписать бывшую жену из муниципальной квартиры? Спасибо.

В разводе с марта 2011 года. Квартира была приобретена в браке при совместном проживании. На данный момент проживаем с бывшей супругой раздельно. Квартира юридически зарегистрирована на бывшую жену. На данный момент бывшая жена готовит квартиру к продаже. Я из квартиры выписан. Регистрировать в квартиру бывшая жена отказывается. Свое согласие на продажу квартиры в свое время я бывшей жене дал.

Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.

Была приобретена трехкомнатая квартира в браке. Квартира приватизирована на детей и жену. Я инвалид 2 группы по зрению, с квартиры выписан, квартиру бывшая жена выставила на продажу имею я какую нибудь долю в этой квартире?

Спасибо за ответ.

Мой муж разведён, На развод подала бывшая жена. Оставив всё имущество, так как ушла к другому мужчине. Но через 2 года заявила свои права на имущество (квартиру). Она (бывшая жена) и дочь (мужа) являются на равне с мужем дольщиками в квартире. При совмесной жизни бывшая жена не имела доли, перед разводом муж купил квартиру и прописав туда жену дал ей долю. Сейчас бывшая жена хочет пол квартиры. (квартира однокомнатная). Вопрос: по суду возможно снизить сумму выплаты или вообще отсудить имущество. За квартиру платит муж, квартира преватизирована, алименты выплачивает регулярно.

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Моя бывшая жена прописала в квартиру 3 человек теперь там прописано 6. Квартира муниципальная Ранее в квартире были прописаны 3 человека включая дочку. На данный момент уменьшится ли доля дочери в квартире?

Скажите как мне выписать бывшую жену из квартиры квартира муниципальная дадена матери вней прописаны я дочка одинадцати лет мать и бывшая жена она уже как год снимает квартиру в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос.

Уходя от первой жены мой гражданский муж оставил квартиру ей. Квартира приобретена и приватезирована в браке, но собственник квартиры была его мама, она умерла. Недавно решили развестись и заодно переоформить квартиру на бывшую жену. Он свою долю в квартире отписал или как правильно говорится... жене, но не выписался так как у него нет другого жилья. Может ли теперь бывшая жена его выписать из квартиры по суду?

Вопрос:

Муниципальная квартира, прописано 5 человек-я, бывшая жена, трое детей.

Как мне узнать и оплачивать "свою долю" за квартиру?

Собственник квартиры, бывший супруг имеет 7/9 доли в квартире, а бывшая жена имеет этой квартире 1/9 доли. Квартира 3-хкомн., 58 м. У бывшей жены есть в собственности другая дквартира, 2-комн. И двое несовершеннолетних детей. Бывший супруг требует продать свою долю в квартире ему за определенную сумму, но бывшая жена не соглашается. Может ли он черз суд заставить ее продать свою долю ему? И как бывшая жена может оставить за собой эту долю дальше, не продавая, и ничего с ней не делая..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение