Как переопределить доли при получении вычета по уплаченным процентам по ипотеке в судебном порядке?

• г. Домодедово

Брали ипотеку, распределили доли по имущественному вычету 90% жена, 10%супруг. Все получили. Теперь хотели получить вычет по уплаченным процентам по ипотеке, жена уже три года не работает и не будет, В налоговой сказали, что можем попрощаться с деньгами, кт 90

% в заявлении на супруге, и этого изменить нельзя. Можно ли в судебном порядке переопределяться доли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! увы, налоговая права

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по имущественному вычету. Квартира куплена в 2014 году (собственность и ипотека оформлена на супруга, я созаемщик). Заявление на распределение для вычета изначально не писали. За 2014, 2015 супруг получал вычет от стоимости квартиры. Сейчас у него нет дохода. В налоговой сказали, что я не могу получать вычет, т.к.не было написано заявление. А могу ли я получить вычет по процентам по ипотеке?

Я купил квартиру по ипотеке, супруга как заёмщик. Оформил собственность на себя, ипотеку ещё выплачиваем. До этого я уже воспользовался правом на налоговый вычет, а жена нет ещё. В налоговой сказали, чтобы жена получила на эту квартиру налоговый вычет, надо чтобы я в налоговой написал заявление на передачу доли. Если доля 100% будет, то она получит полный налоговый вычет. Не потеряю ли я какие то права на квартиру при передачи 100% доли супруги в налоговой?

У меня вопрос о получении налогового вычета по процентам на ипотеку. Первую квартиру я купила в 2004 году без ипотеки, получила за квартиру налоговый вычет. Сейчас купила квартиру по ипотеке, вычет за квартиру уже не полагается, а можно ли получить вычет по процентам?

Мною приобретена квартира в 2014 году в ипотеку (два заемщика как супруги). В налоговой сказали, что я могу вернуть только 50% от налогового вычета, т.к. супруг уже получал вычет за ранее приобретенное жилье. Действительно ли это так? И распространяется ли это на вычеты по уплаченным процентам за кредит? Спасибо.

На первую квартиру супруг использовал налоговый выче. Купили вторую квартиру в ипотеку. Можно получить налоговый вычет по процентам с ипотеки? Спасибо.

В 2007 году купил квартиру в 1/2 доли. Получил налоговый вычет с 835 тыс. р. В 2015 приобрел еще одно жилье в ипотеку. Положен ли мне налоговый вычет с остающийся суммы налогового вычета 2 млн. р? Так же какие вычеты положены по уплаченным процентам по ипотеке?

В 2014 году купили в ипотеку квартиру (совместная собственность). Супруга получает налоговый вычет. Могу ли я получить вычет по процентам. Ипотека оформлена на супругу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли супруг заявить имущественный вычет при приобретении имущества в общую совместную собственность, если по имуществу, приобретенному в совместную собственность ранее, такой вычет был полностью распределен в пользу супруги? Дело в том что супруга не работает (находится в декретном отпуске) и уже не может получать вычеты, можно ли переписать заявление и всю долю отдать супругу, для получения имущественного вычета? Спасибо.

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

В 2012 году получил часть имущественного вычета за 2011 год (приобрел квартиру в ипотеку, в 2011 году) в размере всей суммы уплаченных налогов в 2011 году, но суммы не хватило что бы выплатить вычет в полном объеме. Хочу остаток вычета получить в 2013 году. Так же хочу получить вычет за обучение, за 2010, 2011, 2012 г.г. и так же хочу получить вычет по процентам уплаченным при погашении ипотеки за 2011, 2012 г.г. (ипотека погашена в 2012 году).

Вопросы:

1. Сколько деклараций подавать в 2013 году;

2. Если за 2011 год мне вернули имущественный вычет в полном объеме уплаченных налогов за этот период, то как в этом случае будет производится (и будет ли вообще?) возврат вычета за учебу за 2011 год и по % уплаченным по ипотеке за 2011 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение