Вопрос доверия - Чьим словам следовать в случае покупки комнаты у отчима мужа?

• г. Новосибирск

Хотим купить комнату у отчима мужа. Комната в комуналке, выделена как объект, отчим там не прописан и не живёт. Живём все вместе в двушке, там прописаны все кроме меня и старшего ребёнка. Юрист к которому обратились говорит что ПФ откажет в выплате мат. капитала по причине родства и прописке продавца и покупателя в одном месте. При обращении в ПФ и прочие агенства недвижимости, мне говорят что препятствий для сделки нет. Кому верить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет никаких препятствий.