Если оплатил парковку но позже реального времени-можно ли обжаловать штраф?

• г. Москва

Если оплатил парковку но позже реального времени-можно ли обжаловать щтраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можно

Спросить
Пожаловаться

Да, в любое время можно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Припарковали автомобиль на платной парковке. Оплатили. Автомобиль эвакуировали, так как знак парковки во время нашего отсутствия закрыли черным пакетом. Во всех сервисах, включая приложение Московский паркинг, парковка действующая. Как обжаловать это безобразие, как доказать свою правоту.

Есть знак "остановка запрещена", но я его не увидел, ориентировался на приложение, в котором обозначена эта парковка, разметка парковки была, также, оплатил стоянку на парковке, машину эвакуировали. Можно ли как-то оспорить штраф, учитывая противоречие знака, парковки и информации на карте, где эта парковка отражена?

Пришел штраф 5000 р за неоплаченную парковку. Парковку оплатила позже чем через 5 мин. Не удалось оплатить с им карты, попросила подругу. Она оплатила. Была в отделении московский транспорт, там сказали нет смысла обжаловать, но я все таки подала заявление. Можно ли обжаловать через суд?

Оплатил парковку с помощью мобильного приложения Парковки. Оказалось, что приложение не правильно определило мое местоположение и номер парковки где я припарковался, и поэтому я оплатил стоянку авто на не правильном номере парковки, т.е. например вместо парковки №2010, я оплатил стоянку своего авто на парковке №3011.

Мне прислали штраф за не оплату парковки, я его обжаловал (ссылаяь на то, что я по факту оплатил парковку, но на другом месте стоянки), в тот орган который выписал штраф. Но мое обжалование оставили без удовлетворения. Каковы шансы выиграть дело в суде? Есть ли судебная практика по аналогичным делам? Какой статьей закона можно воспользоваться, доказывая свою.

Скажите, пожалуйста, какая парковка является платной? Нужно наличие знака платной парковки и обязательно разметки? Обязательно ли должен быть автомат для оплаты? Могу ли я обжаловать штраф за парковку, если имеется только знак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже второй раз получаю штраф за оплаченную парковку. Платила по приложению Парковки Москвы. Штраф за неоплаченную парковку. В удовлетворении жалобы оба раза отказано, так как неправильно указан номер парковки. Но ведь это их программа, что она мне выдала, то я и оплатила. Можно ли обжаловать? Адреса: Покровка 27, Трифоновская 24.

Спасибо!

Я припарковались на платную парковку но оплатила за все время стоянки позже когда вернулась в автомобиль через 20 минут. Пришел штраф за неоплату папковки, можно ли обжаловать?

Припарковали машину. Была разметка для парковки и паркомат. Оплатили парковку. Оплата прошла. Вышли машину эвакуировали. Оказалось, что через 20 метров стоял знак парковка запрещена. Скажите это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение