Есть ли ГОСТ на козырьки перед входом в многоэтажное строение перед входом в подъезд?

• г. Саратов

Есть ли ГОСТ на козырьки перед входом в многоэтажное строение перед входом в подъезд?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, это всего лишь элемент здания, даже не обязательный.

Спросить
Пожаловаться

Вечером дети шли по лестнице в подъезд и кто то сбросил бутылку с балкона и попал ребенку в голову. Над входом в подъезд не было козырька. Кого можно привлечь к ответственности и есть ли законы регламентирующие наличие козырьков над входом?

Является ли площадка перед входом в подъезд тротуаром? Эта площадка - широкая, помещаются 2 автомобиля, потому что раньше еще вывозили мусор из подъезда.

Необходимо ли согласование возведения козырька над входом в подъезд многоквартирного дома? И Селижаровка, то какие последствия самовольного возведения?

Помогите составить текст письма в управляющую компанию об установлении козырька над входом в подъезд, который сама же компания демонтировала пол года назад.

Снег с козырька балкона упал и повредил машину, стоящую с нарушением на пешеходном тротуаре перед входом в подъезд.

Козырёк на балконе незаконный (не входит в конструкцию дома).

Будет ли нести материальную ответственность хозяин балкона, если будет доказано, что снег упал с его балкона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендовал на безвозмездной основе и пользовался не жилым строением 5 лет. Организация которая сдавала мне в аренду обонкротилась. Хочу строение оформить в собственность но на строение документы утеряны. Строению более 20 лет. Притендентов на строение нет, администрация так же на него не претендует и заниматся строением не хочет. Строение в ЕГРН не числица кадастрового номера нет. Хочу оформить собственность через суд. Какие необходимы документы в суд для признания не жилого строения в собственность? Есть ли какие то ещё способы для оформления, более простые? Спасибо.

В статье 1 ФЗ от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан в отношении садовых и дачных земельных участков употребляется следующая фраза - с правом возведения жилого строения..., а в отношении огородного земельного участка используется возведения некапитального жилого строения.

Отсюда вопрос - Есть ли разница между жилым строением и некапитальным жилым строением?

Ведь жилое строение это и есть некапитальное жилое строение! Различают жилой дом и жилое строение, но как можно различить жилое строение и некапитальное жилое строение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение