Как быть в данной ситуации, фельдшера опросили но результата 0.даных по больному не осталось.

• г. Москва

Дтп со скорой помощью.

Добрый день. Я водитель скорой медицинской помощи. 7.05.2010 находясь на работе выполнял госпитализацию больного в больницу. Выезжая с дворовой територии (от поликлиники) включил маяки и ближний свет фар. выезжая на главную дорогу мне надо было повернуть на лево. Убедившись что никому не создаю помехи начал движение, но не доехав до середины проезжей части увидел, что с противоположной стороны выезжает киа рио. водитель которой смотрит совершенно в другую сторону по отношению движения его авто. Я остановился подавая звуковой сигнал (кряколку) но он не поворачивая головы продолжил движение пока не уперся в а.м. скорой помощи. Теперь при разборе дтп он стал утверждать что я в него врезался и на скорой небыло никаких включоных фар и маяков, а звуковой сигнал я подал за 1 секунду до дтп. сотрудники гибдд почемуто склонны верить ему и его жене которая находилась на заднем сидение. Как быть в данной ситуации, фельдшера опросили но результата 0.даных по больному не осталось. Других свидетелей нет.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Во-первых, Вы имеете право составить собственную схему правонарушения и предоставить её в суд или в группу разбора в ГИБДД.

Почему опрос фельдшера дал нулевой результат? неужели он ничего не видел?

А разве при перевозке больного из одной больницы в другую не ведётся учёт этих больных??? Дело в том, что главная зацепка здесь - это показания свидетелей.

Также, стоит обратить внимание, не было ли в действиях водителя Киа рио нарушений ПДД.

.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Щедрин Максим Леонидович

Если вынесут постановление что Вы виновны - надо обжаловать его в 10-дн срок.