Обязательная школьная форма - можно ли купить серую вместо требуемой черной?

• г. Рязань

В школе обязуют купить школьную форму установленного образца серого цвета, но у ребёнка форма чёного цвета, могут ли родителей завить купить такую фрму или это незаконно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данное требование не законно.

Обращайтесь в прокуратуру с требованием о признании незаконными действиями руководства школы, так как не был разрешен вопрос по порядку приобретения формы родителями обучающихся из многодетных, малоимущих семей и семей, находящихся в социально опасном положении.