Как решить проблему с регистрацией ребенка в садике при отсутствии прописки или временной регистрации в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Скажите мне пожалуйста, мы приехали в Санкт Петербург из Великого Новгорода, в Питере мы снимаем квартиру. Ребенку 2 года почти, у нас есть место в садике, но оно в Новгороде, прописки Питерской или временной регистрации нет, что нам делать и куда можно обратиться с этой проблемой, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оформляйте временную регистрацию. Чем мы ещё вам можем помочь?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

У меня потрепался паспорт... Первая страница, сверху уже на три сантимерта (около края, снизу один, ппримерно. Хочу поменять. Я из Великого Новгорода, проживают в Петербурге (по работе), регистрация в Новгороде, временной в Питере нет. Могу ли я здесь его поменять? Если да - то куда обратиться? И какой штраф за это?

Мне 54 года. Родилась и работала в С-Петербурге

В связи с продажей квартиры, переехала

из Петербурга, в Великий Новгород, где строю дом.

Постоянной прописки соответственно пока нет-проживаю у родственников без регистрации

Через полгода мне оформлять пенсию

Где это делать: в С-Петербурге, или в В-Новгороде?

Мой бывший муж подал иск об устранении препятствий в общении с ребенком и определении порядка встреч с ребенком. Подал иск по месту моей и моей дочери прописки в Новгород. Однако фактически мы проживаем в Санкт-Петербурге, дочь здесь ходит в школу. Но временной регистрации у нас нет, только договор аренды квартиры. Бывший муж прописан и проживает в Новгороде. Будет ли это дело рассматриваться в Новгородском суде или его передадут в Санкт-Петербург? Могу ли я повлиять на то, что дело будет рассмотрено именно в Новгороде, написать какое-нибудь заявление об этом?

Подала на лишение родительских прав на бывшего мужа, все основания имеются. Проживаем в разных городах. Я с ребенком в Улан-Удэ, он фактически проживает в Великом Новгороде, алименты некоторое время с него взыскивали приставы Великого Новгорода, пока он там работал, НО прописан ответчик в Иркутске. Подавала в нашем суде, в Бурятии, суд собрал все документы по делу и отправил в Великий Новгород. Суд Великого Новгорода отказался рассматривать дело и вынес определение отправить документы в суд Иркутска, так как ответчик прописан именно в Иркутске. Сам ответчик скрывается сейчас. Правомерно ли решение суда Великого Новгорода? Ведь последнее известное его место фактического проживания в Великом Новгороде, и исполнительное производство по алиментам тоже вели приставы Великого Новгорода, так как и работал он тоже там? И не получится ли сейчас так, что суд Иркутска тоже откажется рассматривать это дело и вернет его обратно в Великий Новгород? Если это неправомерно, могу ли я обжаловать как то это определение?

Приобрел б\у автомобиль через салон в Санкт-Петербурге тут же и проживаю по временной прописке. Постоянная прописка в Нижнем Новгороде. При постановке на учет автомобиля, выяснилось что меня нет в базе данных УФМС и соответственно регистрировать автомобиль отказались. Вопрос, можно ли зарегистрировать автомобиль по постоянной прописке (Нижний Новгород) в Санкт-Петербурге?

Могу ли я получить ИНН и Пенсионный в Санкт-Петербурге с Нижегородской регистрацией? Я получила регистрацию на временное проживание в Нижнем Новгороде. А сейчас приехала в Питер. Могут ли мне в Питере сделать эти документы?

Живу и работаю в Великом Новгороде. В начале марта собираюсь переезжать жить в Санкт-Петербург (у меня есть в собственности квартира в Питере). Скажите, пожалуйста, могу уже сейчас выписываться из квартиры в Вел. Новгороде и прописываться в Санкт-Петербурге? Или пока я не уволюсь с работы (

последний рабочий день 2 марта), мне нельзя выписываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Великого Новгорода. Хочу купить прицеп мз-363 для легкового автомобиля в магазине ТРЕЙЛИ в Санкт-Петербурге. Продавец настаивает на регистрации прицепа через магазин ТРЕЛИ, ссылаясь на действующий закон, в соответствии с которым в Великом Новгороде данный прицеп могут не зарегистрировать. Это развод или действительно вышел такой закон.

Я потерял кормильца при этом обучаюсь в Санкт - Петербурге, а постоянная прописка в Нижнем Новгороде. Мне 18 лет. Прихожу в пенсионный фонд Нижнего Новгорода и ни как не могу получить разрешение на выплату пенсий. Что делать?

Нужно поставить автомобиль на учет в Санкт-Петербурге, но прописки Питерской нет. Скажите пожалуйста в какую лучше юридическую фирму обратиться для оформления временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение