Остановка несовершеннолетнего подростка полицией на улице - возможности и правовые ограничения

• г. Санкт-Петербург

Могут ли сотрудники полиции остановить несовершеннолетнего подростка на улице до 22:00 с целью досмотра личных вещей или подозрении в каком-либо преступлении?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ФЗ "О полиции" беспричинные остановки и проверки документов,и т.п.-незаконны

Могут конечно при наличии подозрений в совершении административного правонарушения или преступления.