Возможно ли освобождение под подписку о невыезде, если сын будет прописан у себя дома?

• г. Бутурлиновка

Мой сын находиться в СИЗО. Его обвиняют по статья 105 часть 1 УК РФ и статья 158 часть 2. 21.04.2016 г. и 22.04.2016 г. у него было 2 заседания суда, но суд перенесли на полтора месяца, т.к прокурор уходит в отпуск. Нам сообщили, что если я пропишу сына у себя в доме, то его выпустят под подписку о невыезде. Ранее сын был судим по статья 158 часть 2 и отбывал наказание. Скажите пожалуйста, могут ли отпустить сына под подписку о невыезде, если я его пропишу у себя дома?

Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете его зарегистрировать по месту своего жительства, поскольку он находится в СИЗО. Необходимо личное присутствие при подаче документов.На подписку о не выезде не повлияет отсутствие регистрации.

Галина Ивановна, кто Вам такое сказал? Его обвиняют в совершении особо тяжкого преступления. Суд никогда не изменит меру пресечения на подписку о невыезде. Об этом даже и мечтать невозможно. Просто если у человека, совершившего , допустим, не тяжкое преступление, есть постоянное место жительства, то его могут отпустить до суда. Но, это не Ваш случай. Да и не зарегистрируете Вы его. Он в СИЗО находится.