Возможно ли освобождение под подписку о невыезде, если сын будет прописан у себя дома?

• г. Бутурлиновка

Мой сын находиться в СИЗО. Его обвиняют по статья 105 часть 1 УК РФ и статья 158 часть 2. 21.04.2016 г. и 22.04.2016 г. у него было 2 заседания суда, но суд перенесли на полтора месяца, т.к прокурор уходит в отпуск. Нам сообщили, что если я пропишу сына у себя в доме, то его выпустят под подписку о невыезде. Ранее сын был судим по статья 158 часть 2 и отбывал наказание. Скажите пожалуйста, могут ли отпустить сына под подписку о невыезде, если я его пропишу у себя дома?

Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете его зарегистрировать по месту своего жительства, поскольку он находится в СИЗО. Необходимо личное присутствие при подаче документов.На подписку о не выезде не повлияет отсутствие регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Галина Ивановна, кто Вам такое сказал? Его обвиняют в совершении особо тяжкого преступления. Суд никогда не изменит меру пресечения на подписку о невыезде. Об этом даже и мечтать невозможно. Просто если у человека, совершившего , допустим, не тяжкое преступление, есть постоянное место жительства, то его могут отпустить до суда. Но, это не Ваш случай. Да и не зарегистрируете Вы его. Он в СИЗО находится.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын задержан и заключен под стражу по статье 161 часть 2. Просидел в СИЗО 2 месяца. Вчера был суд о продлении срока заключения под стражей. Продлили до 6 месяцев. Ранее судим условно. Судимость погашена в 2014 году. Вину признал. Почему его не могут отпустить под подписку до суда?

Моего сына обвиняют по статья 158 часть 3 п.а, ранее не судим, студент заочник. До суда находится под подпиской о невыезде. Сам кражу не совершал, дом из которого, была совершена кража, не зарегистрирован не БТИ, не регистрационной палате. Какое будет наказание?

Сын находится в сизо, задержан посуду статья 158, ч.2..В 2014 состоялся суд. Сын на суд не явился. Его подельника осудили условно. Он возместил ущерб. Было примирение сторон. Что ждёт моего сына? Я был у следователя, он дело сына передавал (по его словам) в суд. Нужен ли в суде адвокат? Что грозит сыну? Под следствием сын впервые.

Сын находится в ИВС. Инкриминируется статья 290 часть 5 п.а. Какая вероятность, что выпустят под подписку о невыезде до суда? И при каких обстоятельствах могут дать условно наказание?

Могут ли отпустить с зала суда по статья 158. часть 1.после двух месяцев нахождения в СИЗО под следствием. Кража мелкая.

Ранее сын был судим. Но судимости погашены.

Мой сын обвиняется по статья 166 часть 1 (угон мотоцикла) Потерпевший написал что претензий не имеет. Какое наказание может вынести суд, если ранее был судим (отбывал срок) по другой статье.

Пусть мой вопрос не покажется вам глупым и пожалуйста ответьте на него.

Моему сыну предъявлено обвинение по статья 111 часть 2., но до суда он находится дома под подписку о невыезде. Могут ли ему дать условно, если он вдовец и на иждивении у него 6-летний ребенок, а также потерпевший претензий не имеет и по его ходатайству сына оставили на совбоде до суда, так как частично виноват сам /избивал сына ногами/ и сын в состоянии аффекта нанес ему рану ножом / все это было у него дома/.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, моего мужа обвиняют по статья 159 часть 3 и по статья 174 часть 2,его задержали сроком на 2 месяца, пока идет следствие, нельзя ли ждать суда с подпиской о невыезде? У нас трое маленьких детей, могут ли его отпустить с условным наказанием и сколько лет положено по этим статьям?

На сколько лет могут осудить подозреваемого по ст.241 УК РФ,если на него написано 2 заявления? И могут ли его отпустить до суда под подписку о невыезде, если ранее он был судим?

Сын осуждён по статье 158 часть 4 п.б на 3 года общего режима судом первой инстанции 20 декабря 2019 года.. до суда применялась мера пресечения 2 месяца сизо 4 месяца домашний арест потом подписка о невыезде сейчас с декабря 2019 находится в сизо ждёт апелляции в областном суде через сколько он сможет подать заявление на удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение