Переоформление автомобиля по генеральной доверенности после смерти владельца - что говорит ГИБДД?

• г. Симферополь

Купили машину когда Крым был в Украине по генеральной доверенности, хозяин машины умер, не можем переоформить, ГИБДД говорят, что после смерти хозяина доверенность недействительна. Правда это?

Ответы на вопрос (1):

После смерти собственника доверенность недействительна.

Спросить
Пожаловаться

Была куплена машина по генеральной доверенности 5 лет назад. Хозяин машины умер 1.5 года назад, генеральная доверенность просрочена, родственники, хозяина машины, отказываются вступать в наследство по личным причинам. Расписки о передачи денег нет. Как ее переоформить на себя?

Я купил, На моё имя выписана генеральная доверенность на машину, но старый хозяин потерял ПТС. Могу ли яоформить и восстановить ПТС без присутствия хозяина машины по генеральной доверенности?

Может ли муж продать машину жене по генеральной доверенности если хозяин машины который выписал генеральную доверенность умер?

Родственник купил машину три года назад, у дочери хозяина машины (отец оставил доверенность на дочь) . Я машину не зарегистрировал. Отремонтировал, поехал - остановили инспекторы ГИБДД. Забрали ПТС. Машина в розыске т к её сняли автоматически с учета по смерти. Отец-хозяин машины умер, доверенность на дочь просроченная. Как вернуть права на машину? Сможет ли дочь взять документ о наследстве?

Я купил машину пол года назад, решил поставить на регистрационный учет, а она оказалась с аресте. Хозяин машины мне сделал генеральную доверенность. Спустя 3 месяца машину угнали, доверенность была в машине. На угон машину подать не могу так как нет доверенности. Хозяин машины отказывается делать доверенность. Что мне делать?

У меня такой вопрос. Живу в крыму. Машину купил муж еще при украине. И ездил на генеральной доверенности. Так как муж сейчас в командировки, а генеральная доверенность заканчивается, я хочу сделать куплю продажи на себя. Так как в генеральной доверенности есть еще его мама. Мы с ней делаем куплю продажи. Могу ли я тогда поменять номера на машине? Как мне сказали что номера может поменять только сам хозяин машины?! правда ли это? Хозяин находиться на украине и связи с ним нет. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину в Крыму при Украине по генеральной доверенности, сейчас срок доверенности закончился Я житель Крыма, а хозяин уехал на Украину. Подскажите, что делать?

Спасите, я в шоке! Купил машину по доверенности не у хозяина. Хозяин анулировал доверенность, но срок действия доверенности до 01.06.06.Доверенность у меня на руках. Какие я имею права? Какие права имеет хозяин?

Можно ли переоформить машину и получить российские номера по генеральной доверенности в Севастополе, если доверенность выдана в Севастополе до перехода в Россию, в 2012 году, машина стоит на учете в Севастополе, без хозяина машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение