Судебный спор по поводу установленного автономного газового котла в моей квартире

• г. Касли

У меня в квартире (многоквартирный дом - 17 квартир, 2 этажа) с 2005 года установлен автономно газовый котел с разрешения жкх и газовой компании. С 2016 года в селе новая компания жкх стали начислять полностью за отопление, но услуги не предоставляли, т.к. батареи греет газовый мой котел! Теперь они, насчитав мой долг 22000 руб. подали на меня в суд, заставляя платить. Говорят, что неправомерно был установлен котел. Но на тот момент все разрешения и документы, которые с меня требовались, у меня есть.

Ответы на вопрос (5):

Пишите возражения с предоставлением всех этих документов

Здравствуйте! У Вас должно быть разрешение на ввод в эксплуатацию газового оборудования и системы отопления. Если на сегодняшний дань данные разрешения действуют, не признаны недействительным в судебном порядке, то оснований для начисления услуг по отопления, не имеется.

Прошел сегодня суд. Требуют Протокол согласия всех жильцов. На тот момент в 2005 году не требовали согласия жильцов. И еще документы требуют, которых на руках нет. Но, опять же, в 2005 году все всех устраивало. Почему в 2016 году изменились требования и где взять Протокол, который и не составлялся. Теперь, наверно, заставят платить! Хотя по квартире на 2-ой этаж проходит 3 трубы диаметром 15 мм.

Здравствуйте!

Поскольку спор разрешается сегодня, применяются законы действующие в настоящее время

Уважаемая Лилия! Поскольку судебное разбирательство спора отложено и есть время для подготовки к следующему судебному заседанию, рекомендую воспользоваться им в своих интересах и обратиться на индивидуальную юридическую консультацию, имея "на руках" все без исключения материалы гражданского дела, в котором Вы участвуете в качестве ответчика, в виде фотокопий, которые Вы вправе выполнить при своем ознакомлении со всеми материалами дела. Наличие протокола последнего судебного заседания по делу весьма желательно. По моему так...