Права инвалида при подаче заявления о страховом случае по инвалидности 2-й группы на выплаты по кредитной карте

• г. Белгород

С подачи заявления о страховом случае по инвалидности 2 ой группы в страховую компанию, обязан ли этот инвалид (заемщик), выплачивать ежемесячные выплаты по кредитной карте, до рассмотрения и принятия решения страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

да обязан пока страховая не ответит

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли по закону инвалид 2 ой группы во время рассмотрения страхового случая, страховой компанией платить ежемесячные выплаты по кредитной карте?

Я была инвалидом второй группы, группа инвалидности была рабочая. При этом я взяла кредит и оформила программу страховой компании, исправно выплачивала все это время кредит. Но наступил страховой случай, дали первую группу инвалидности. Я подала документы в страховую компанию для регистрации страхового случая, мне было отказано, так как это не является страховым случаем. Подскажите, так ли это и что мне делать?

Сколько времени отводиться страховой компании для рассмотрения страхового случая после подачи всех необходимых документов в страховую компанию.

В мае 2014 г. в Сбербанке брала кредит и оформила страховой полис в страховой компании ВСК. В апреле попала в больницу с... инфарктом. Написли заявление в страховой компании о наступлении предстрахового случая. Как нам объяснили, что сам инфаркт не является страховым случаем, а вот его последствия да.В частности инвалидность 1-2 группы. Мне дали третью группу и на больничном я была 171 день. Инвалидность дали 1 октября 2015 г. Обратилась в страховую компанию, подала докумнты. Но сказал, что так как 3 группа откажут в выплате. Но в правилах страховой компании говорится и о 3 группе. В праве ли мне отказать в страховке?

Год назад произошел страховой случай. В дтп погибла моя мать (застрахованное лицо). В аварии был признан виновным мой отец, который был за рулем автомобиля. В страховую компанию не было подано заявление о страховом случае, но спустя полгода нотариусом был получен ответ от страховой для выдачи свидетельства о праве наследования. После получения свидетельства в страховую компанию был отправлен пакет документов, удовлетворяющий списку документов представленному на сайте страховой компании. После чего компания запросила решение по уголовному делу о дтп. Документы были предоставлены. Могут ли у страховой компании появиться причины для отказа?

Какие документы необходимо отправить в страховую компанию где был застрахован кредит (потребительский), при наступлении страхового случая (смерть заемщика). Какие сроки рассмотрения и принятия решения по таким делам у страховой компании. Имеет ли право страховая компания требовать дополнительные документы, как-то: расшифровку эпикриза, выписки из амбулаторной карты, историю болезни.

P.S. у меня складывается такое впечатление, что они не хотят ничего выплачивать, а настоятельно, требуя эти справки, хотят повесить кредит на меня.

Я отдал в страховую компанию документы по страховому случаю, кроме одного документа (выписку из амбулаторной карты заемщика), на который требуется запрос от страховой компании. Страховая запрос не делает, оттягивает время. Как быть в этом случае? Время сдачи документов завизировано. И как будет рассчитываться время для решения страхового случая? От подачи моих документов или когда страховая соизволит сделать запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания зарегистрированна в Москве. Документы по страховому случаю были направлены в головной офис (филиал компании в нашем городе документы не принял). С момента подачи документов прошло 6 месяцев, выплат по страховому случаю не получили. Возможно ли подать иск в суд на страховую компанию по месту жительства потерпевшей стороны, а не по месту регистрации страховой компании, и в каком случае это возможно сделать?

Страховая компания выплатила по страховому случаю только запчасти хотя экспертиза, по направлению страховой компании, составила смету с работами. В страховом случае я не виновата, страховая компания ответчика.

Я взял кредит в восточный экспресс банк. На момент получения кредита имел 3 группу инвалидности. Решением суда 23.01.2013 года признан недееспособным. Решением спец псих ВТЭК от 02.04. 2013 года присвоена 2 группа инвалидности. Направил документы в страховую компанию Резерв в связи с наступлением страхового случая как указано в договоре. Страховая компания в выплате отказала ссылаясь на то, что в момент получения кредита я уже был инвалидом 3 группы и поэтому страховой случай здесь не подходит хотя в договоре страхования указано что страховая компания обязуется при наступлении страхового случая на время действия кредита провести выплаты по закрытию оного. Подскажите пожалуйста как мне дальше действовать. Могу л я обжаловать это решение страховой компании Резерв в суде. Вопрос рассматривался в страховой компании 4 месяца.

С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение