Как установить фиксированный размер алиментов при переменной зарплате бывшего мужа?

• г. Яхрома

У меня вот такая ситуация: с мужем мы в разводе, я подала на алименты, муж проживает и работает в Москве. Алименты нам установили в размере 30% от его доходов. И проблема в том, что по официальным документам з/п бывшего мужа примерно 10000, т.к. алименты в прошлом году были 4100, а с нового года стали 2500. По факту муж получает зарплату каждую неделю, но в конверте 15000 еженедельно. У меня вопрос: можно ли через суд просить установить определенный размер, т.е. фиксированный размер алиментов? И если можно, как правильно все сделать?

Спасибо.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Установить можно, а как правильно это сделать вам следует обратиться к юристу очно Елена Сергеевна и проконсультировать по данному вопросу, а также составить исковое заявление

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж платит алименты 3-4 месеца в год по 1200. Сам работает в москве и получает официальный оклат (5000) и получает остальное в конверте. Как мне увеличеть размер алиментов и доказать что часть зарплаты он получает в конверте? И чтобы все его доходы проходили. Могу ли я увеличеть размер алиментов на ребенка.

Ращу сына 14 лет от брака, расторгнутого 6 лет назад.

Когда был официальный брак, муж занимался предпринимательством, НО как только мы разошлись и я подала на алименты, сразу переоформил свой бизнес на своего отца и стал платить алименты из расчета 1/4 части своей официальной (миркоскопической) зарплаты. Так в 2007 году средняя зарплата его составила 2600 рублей. В 2009 году алименты составляют в среднем 2500 рублей, размер его зарплаты в этом году мне пока не известен. Вопрос: могу ли я расчитывать на успех своего обращения в суд с просьбой установить фиксированный размер алиментов, с объяснением (к сожалению только на словах) о том, что реальный размер доходов бывший муж скрывает. Если да, то - как мне это сделать и какие меня ждут на этом пути подводные камни. Заранее благодарна за консультацию!

Бывшая жена подала на алименты после развода, я работаю на 0.5 ставки (зарплата где то 4000), т.е алименты 1050 рублей примерно ей перечисляются официально уже где то 3 года. Теперь она хочет подать, как я узнал, на фиксированный размер алиментов (размер не знаю, если можно уточните пределы). Вопрос: Может ли суд назначить мне фиксированные алименты и в каком размере и почему (я же официально все плачу по закону через государственную организацию на ее лицевой счет)?

Бывший муж выплачивает алименты на ребенка с официальной зарплаты. Размер алиментов составляет 2055 рублей. Зарплата в конверте бывшего мужа составляет 25000 рублей. Можно ли через суд увеличить размер алиментов? Ребенку не хватает даже на питание, не говоря уже об одежде и школьных принадлежностях?

Можно ли у нотариуса заверить мировое соглашение об оплате фиксированной суммы алиментов с учётом инфляции, если мы состомм в браке с мужем, но он выплачивает алименты по судебном приказу в размере установленной заработной платы. Остальная зарплата идёт в конверте. То есть, выплачивается 2500 рублей алиментов, судя по его фиксированной зарплате, а остальная зарплата идёт в конверте и превышает размер фиксированной зарплаты в 5 раз. И обязать выплачивать потребительский кредит, взятый мной для его целей, но он в договоре о потребительском кредите не прописан. И документов, подтверждающих, что кредиты были взяты для его целей нет. Финансово семью муж обеспечивает периодически в размере 3000 рублей. Остальное оплачиваю я. Или нужно обращаться в суд. Можно консультацию получить по электронной почте?

Как исчисляется размер алиментов на ребёнка до 3 х лет если официальная зарплата мужа 5 т.р., всё остальное он получает наличными. Исходя из этой ситуации могу ли я просить суд установить размер алиментов в фиксированной сумме?

С бывшим мужем прожили около полутора лет, с 2006 по 2007 год. В браке у нас родился ребёнок. В 2011 году ребёнку установили инвалидность. Бывший супруг платил алименты в размере 25%.

Два года назад бывший муж женился, у него родился ребёнок, его нынешняя жена подала на алименты в размере 25%. На основании этого, бывший муж обратился в суд о снижении размера алиментов на моего ребёнка-инвалида, до 16%. При том, что от него мой ребёнок получает только алименты, все дополнительные расходы, которые часто превышают размер алиментов, полностью компенсируются мной, а алименты на второго ребёнка остаются в его новой семье. Судья даже не слушал мои доводы, и вынес решение, в пользу бывшего мужа.

Как можно защитить права своего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на своего бывшего мужа подала на алименты после развода в размере 1/4 от его доходов. Сейчас его нынешняя жена родила в июле 2018 года и в августе тоже подала на него алименты в размере 1/6 от его доходов. В январе 2019 года мой бывший муж подал на меня исковое заявление об изменении размера алиментов и выплаты разницы. Так как с сентября я получала больше алиментов чем его другой ребёнок. Это законо?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. С мужем развелась 4 года назад. Через суд установили размер алиментов в 2500 руб./мес. Муж является индивидуальным предпринимателем. На настоящее время задолженность по алиментам составляет 15000 руб. (т.е. он не выплачивал мне алименты за 6 месяцев). Могу ли я подать в суд на увеличение размера алиментов, и если есть такая возможность, то на какую сумму я могу рассчитывать? И каким образом можно добиться своевременной выплаты алиментов? Можно ли увеличить размер алиментов, если бывший муж - индивидуальный предприниматель?

Можно ли взыскать алименты с бывшего супруга на мать если второй ребёнок родился после развода через 8 лет? отцовство установлено. Через суд установили алименты в размере 1000 р на второго ребёнка. Первый ребёнок родился в браке и получает фиксированные алименты в размере 3000 р через суд в 2009 г. Возможно ли изменить размер алиментов на первого ребёнка? На предприятии где работает бывший супруг специально показывают маленькую официальную зарплату в размере 6000 р. Как это проверить не имею возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение