Организация флешмоба с участием детей - требования к родительскому согласию и ответственности организатора

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Татьяна. Я организовываю мероприятие, как мне кажется, которое может рассматриваться как флешмоб. В нём будут участвовать как совершеннолетние, так и дети младше 18 лет. Требуется ли какое-либо согласие от родителей? Несёт ли организатор ответственность за детей на пути до флешмоба, во время его проведения и по пути детей домой? А также нужно ли какой-либо разрешение на проведение флешмоба, в ходе которого будет рисоваться плакат-благодарность и сниматься видео?

Ответы на вопрос (1):

На все внешкольные мероприятия нужно письменное согласие родителей. Не советую вам привлекать детей.