Организация флешмоба с участием детей - требования к родительскому согласию и ответственности организатора

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Татьяна. Я организовываю мероприятие, как мне кажется, которое может рассматриваться как флешмоб. В нём будут участвовать как совершеннолетние, так и дети младше 18 лет. Требуется ли какое-либо согласие от родителей? Несёт ли организатор ответственность за детей на пути до флешмоба, во время его проведения и по пути детей домой? А также нужно ли какой-либо разрешение на проведение флешмоба, в ходе которого будет рисоваться плакат-благодарность и сниматься видео?

Ответы на вопрос (1):

На все внешкольные мероприятия нужно письменное согласие родителей. Не советую вам привлекать детей.

Спросить
Пожаловаться

Я обычное физическое лицо, не благотворительный фонд, планирую организовать благотворительное мероприятие городского типа. Где примут участие артисты разных жанров, до проведения мероприятия планировал собрать денежные средства для помощи больным детям среди университетов и колледжей. Во время мероприятия хотел выставить ящики куда люди будут кидать деньги. Хотел поинтересоваться какое то разрешение на проведение нужно или нет? где его получить. И как правильно оформить детали по поводу Денег которые будут собираться что бы все это фиксировалось и не думали на меня что я что то оставил себе и тому подобное.

Мой сын получил травму в школе на спортивном празднике из за нарушения техники безопасности при организации мероприятия.

Прокуратурой была проведена проверка. Выяснилось что в соответствии с "ПОЛОЖЕНИЕМ" о проведении школьных мероприятий, организатор руководствовался в вопросах организации и обеспечения безопасности участников ФЗ № 353 от 18.04.14 г. Однако выясняется, что данный ФЗ не применяется при проведении соревнований подобного рода. Применяется другой НПА. Об этом есть подтверждающий документ.

Вопрос, какие юридические последствия могут быть для организатора (школы) , который руководствовался правилами (обеспечения безопасности участников, при организации мероприятия), которые не применяются в данном спортивном мероприятии.

Спрашиваю потому, что есть подозрения, что организатор составлял документы после проведения мероприятия. Составлял неправильно. Торопились.

Должны ли школьные библиотекари проводить в своих школах и отчитываться в проведении мероприятий которые придумывают Областная библиотека, Дом учителя и другие? С нас требуют проведение задуманных ими мероприятий и отчеты п о их проведению. Мы к ним не имеем никакого отношения. Или это добровольное дело. Мы можем наверно только информировать учащихся о том, что там-то проводится мероприятие и вы можете принять участие. Подскажите как нам быть?

Здравтвуйте! Два юридических лица берут на себя обязательство организовать проведение фестиваля. При этом прибыль эти лица извлекать из фестиваля не будут. Юр. лица хотят создать некое третье юридическое лицо, со штатом, на р/с которого будут поступать денежные средства для финансирования проведения этого фестиваля. Вопрос: в какой форме может быть образовано это юрид. Лицо. Примечание: действовать это юр. лицо будет только в период работы фестиваля, а также время подготовки к фестивалю и после него какое-то время - примерно всего 1 год. Заранее благодарна.

День добрый! На какой документ можно сослаться при обосновании проведения выпускного в 11 классе вне школы, если дирекция обязывает проводить его так, как не хотят ученики и родители, которые организовывают данное мероприятие?

Имеет ли право суд назначить экспертизу по делу, даже если для ее проведения потребуется исследуемый материал уничтожить полностью? Есть какой либо закон, не позволяющий суду принять решение о проведении судебной экспертизы, в ходе которого будет безвозвратно уничтожен биологический материал? Суть вопроса в том, что гистологические стеклопрепараты моего мужа хотят отправить на проведение генетической экспертизы и при ее проведении они будут уничтожены. Но характер нашего заболевания таков, что их нам просто необходимо иметь всегда на руках, когда мы приезжаем на консультации в ведущие онкологические центры России и зарубежья. Можно ли каким-то образом защитить их от уничтожения в ходе судебного разбирательства?

Ситуация в следующем:

Заказчик (юр. лицо) и исполнителем (физ. лицо) заключили договор на организацию исполнителем мероприятия (вечеринки), в котором были оговорены все условия, одним их которых было: ««Заказчик» передаёт «Исполнителю», за проведение каждого мероприятия, всю сумму, полученную за время проведения мероприятия в кассе клуба.

». Заказчик оставил у себя оба экземпляра договора для внесения своих реквизитов (договор подписан не был). На последней странице договора рукой исполнителя было написано «Гарантируем не менее 500 человек». Исполнитель взял на себя все расходы по проведению мероприятия (реклама, артисты, проведение) и оговорил (в устной форме) с заказчиком, что по ходу проведения мероприятия имеет право брать из кассы необходимую сумму для выплаты гонорара артистам, т.к. начальный бюджет был исчерпан. Во время мероприятия заказчик отказался выдавать деньги из кассы, аргументируя это тем, что касса полупуста.

Что может предпринять исполнитель в сложившейся ситуации, и каким образом можно проверить сумму, полученную кассой заказчика во время проведения мероприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь ехать в Екатеринбург на фестиваль и после будет ночная дискотека. Сопровождать будут совершеннолетние друзья. Можно ли посетить дискотеку и нужно ли какое нибудь согласие от родителей на это ночное мероприятие? Мне всего лишь 17 лет и как на меня действует комендантский час?

Я хочу организовать мероприятие, в котором будут учавствовать люди на собственных автомобилях. Они должны выполнять различные задания, двигаться по определённому маршруту на время, и т.д. ... (что то вроде эстафеты)

Вопрос: законно ли устраивать такие мероприятия? Куда необходимо обратиться за разрешением на проведение данного действия?

Заранее благодарен. С уважением, Удрас Денис.

В отношении человека было проведено ОРМ проверочная закупка. Как установить законность проведения ОРМ, если знаешь, что оснований для его проведения нет? Человека спровоцировали. Для проведения ОРМ должны ведь быть веские основания? Их нет и быть не могло! Во время задержания должно быть предъявлено постановление о проведении ОРМ? Если человек несведущ в юридических вопросах, его ведь просто могут обмануть, задержать, и спустя какое то время после задержания сфабриковать постановление о проведении ОРМ? Это беспредел полицейских! Можете привести список требований, которые должны быть соблюдены при проведении ОРМ проверочная закупка, при нарушении соблюдения которых мероприятие незаконно? Подпись, может, могут подделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение