Необходимость замены двигателя в случае отказа относить автомобиль Toyota на учёт - правда или миф?

• г. Ярославль

Что можно сделать в сложившейся ситуации а ситуация такова что приобрёл 7 месяцев назад автомобиль toyota не новый 95 года довольно не дорого поехал буквально через день ставить на учёт машину завернули обосновывая это тем что есть подозрения на изменения маркировки двигателя в последствии прошёл экспертизу пришли результаты в которых сказано что vin номер и табличка с заводскими данными соответствуют заводу изготовителю а номер двигателя нет, сам же двигатель соответствует всем заводским параметрам от этой модели в дальнейшем материалы экспертизы были направлены в МРЭО через какой то промежуток времени пошёл к ним сам узнавать вердикт и мне сказали что с таким двигателем машину на учёт не поставят и надо менять двигатель, в данной ситуации действительно придётся менять двигатель?

Ответы на вопрос (1):

Нибудь и возврата денег и возвращается в машину

Спросить
Пожаловаться

В ГИБДД не регистрируют машину. Номер двигателя удален корозией, модель двигателя соответствует птс и табличке на двигателе, табличка установлена вторично.

У нас есть машина ГАЗель. Она 1996 года выпуска. У нас она уже 10 лет. 1 февраля мой супруг (уже не первый естественно раз) поехал проходить тех. осмотр. Приехал и сказал мне, что тех. осмотр не пройдем, так как наш двигатель по базе данных ГАИ проходит, как угнанный.

Поехала я на разборки в ГАИ. В результате почти целого дня беготни по кабинетам, узнала, что где-то в Московской области, неизвестно когда был угнан автомобиль Волга 1976 года выпуска и на этом автомобиле номер двигателя совпал с нашим. Накатали на меня бумагу в милицию, с просьбой завести уголовное дело по факту угона.

Провели экспертизу нумерации на нашем двигателе. Эксперт дал заключение, что марка, номер и год выпуска на двигателе выбиты на заводе. Следов перебития не выявлено.

Милицию это не впечатляет.

Целую неделю просила в ГАИ, чтобы подняли архив и посмотрели, с каким двигателем, нашу машину поставили на учет первоначально, в 1996 году. Кое-как, но все же дали справку, что наш автомобиль был зарегистрирован по справке-счет с завода изготовителя, с этим номером двигателя, и за все это время двигатель на машине не менялся.

Это тоже не впечатляет.

Я даже принесла тому милиционеру книгу, где написано, что на автомобилях Волга в 1976 году устанавливались двигатели модели ЗМЗ-24, а на нашей модель 4026.10. Абсолютно конструктивно разные модели двигателей. Более того, более старый двигатель на 15 см выше, чем наш. У нас бы капот не закрывался. К слову первая модификация нашего двигателя модель 402 была выпущена в 1984 году, что на много позже 1976 года.

Но и это для милиции не аргумент.

Отправили все наши материалы в прокуратуру. А там, улыбаются, шутят. (смешно, блин) Следователь сказал, что надо сделать запрос по месту угона, о модели и годе выпуска того двигателя.

Как мне решить эту проблему?

Помогите разобраться в ситуации. Я приобрел автомобиль, приехал ставить на учет, отказ в регистрационных действиях. В птс указана модель и номер двигателя, а по факту на двигателе номера нет, есть лишь модель. Вероятно, одним из хозяев двигатель был заменен. Все остальные номера, характеристики и тд в полном порядке. Имеется также особая отметка о проведении независимой экспертизы предидущим хозяином, на предмет того, что агрегат действительно безномерной изначально и табличка не подвергалась механическим воздействиям. Был выдан дубликат птс, в котором несмотря на наличие экспертизы указали старый номер двигателя, объясняя это тем, что это дубликат и они дублируют данные, а при наличии отметки об экспертизе не будет проблем у следующих хозяев. Теперь с меня требуют либо предоставить документы о приобретении безномерного агрегата, проведение новой экспертизы их не интересует. Как поступить, на что сослаться и правомочны ли действия сотрудников мрэо?

Добрый день

Ситуация такая, продал машину и через две недели звонит покупатель и говорит что ему отказали в регистрации ТС из-за того что не соответствует номер двигателя с ПТС

У меня при регистрации сотрудник ГАИ не смотрел номер двигателя и поставили на учет без проблем

Двигатель соответствует заводским параметрам

Покупатель хочет вернуть авто и получит назад деньги

Что делать?

Машина прошла экспертизу в мрэо, после экспертизы обнаружили спиленные на двигателе год выпуска и отсутствие номерная табличка, на учет соответственно не ставят, поскажите что делать? Может машину поставить на учет в другом месте, хотя все документы и номера находятся в гибдд или покупать новый двигатель?

Что делать? Продал машину покупатель поехал ставить на учет по машину забрали на экспертизу по подозрению что перебиты номера кузова! Экспертиза показала что все номера соответствуют заводской маркировке но назначили ещё одну экспертизу лакокрасочного покрытия сегодня должна была пройти эта экспертиза но сказали ждать ещё неделю! Вобщем машина уже месяц стоит на экспертизе! Что делать?

Купили машину, при постановке на учёт выяснилось, что номер на двигателе не виден, направили на экспертизу, в результате экспертизы дано заключение, что номер двигателя утрачен в результате коррозии. Поехали снова ставить машину на учёт с результатами экспертизы, в регистрации отказано. Правомерно ли это? Каковы наши дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину, но нам отказывают в регистрации из-за того что номер двигателя на ПТС не соответствует номеру на самом двигателе. Двигатель старым хозяином был поменян и документов на него нет. Как регистрировать машину в этой ситуации?

Купил авто б/у в Москве, при постановке на учёт в саратовской области в МРЭО на учёт не ставят, нет номера на двигателе, номера по кузову совпадают с данными ПТС, направляют на экспертизу по двигателю в Саратов/это далеко от нас, плюс возьмут деньги за экспертизу и т.д/говорят что при постановке на учёт номер двигателя не смотрят, главное чтобы двигатель был такой же марки, мощности, обьема/т.к налог берут от обьема и мощности двигателя/посоветуйте что делать.

В декабре 2011 года купил машину, а в январе 2012 года пошёл ставить её на учёт и оказалось, что установлен другой двигатель (с другим серийным номером). У меня потребовали сделать экспертизу и с ней поехал в МРЭО — там сказали что нужна справка или печать о соответствии двигателя модели автомобиля, а для её получения надо принести документы на двигатель. И вот где их взять не понятно. Предыдущий хозяин тоже не в курсе что ездил с другим двигателем, хотя он сам ставил машину так же на учёт в 2011 году и двигателя номер на осмотре никто не смотрел И вот как мне теперь быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение