Как оформить развод граждан ЛНР в Москве - возможные места обращения и условия для оформления развода без присутствия одной из сторон при согласии обеих

• г. Алчевск

Куда можно обратиться в Москве по вопросу развода граждан ЛНР? И могут ли оформить развод без присутствия одной из сторон, при условии совместного согласия?

Ответы на вопрос (4):

В ЗАГС, где временно зарегистрированный обращайтесь, могут без присутствия развести

Спросить
Пожаловаться

ЗАГС, наверно не пройдет, есть совместный ребенок 7 лет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавайте заявление о разводе в суд, вместе с ходатайством, чтобы рассмотрели без вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не получится. В этом случае, только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли рассмотреть вопрос о разводе в положительную сторону если одна из сторон не дает согласие на развод, а вторая сторона

подает на развод.

Мы граждане Украины. Как можно оформить и получить развод на территории России. У мужа и у меня на руках нотариально заверенное согдасие друг от друга на развод без присутствия друг друга. Куда можно обратиться и как быстро нас могут развести. Спасибо.

В браке с женой 40 лет, последние 23 года живу с другой женщиной. Совместного имущества нет. Хочу оформить развод. Куда подать заявление о разводе?

Вопрос 1: если жена согласна, то обязательно ли присутствие жены при оформлении?

Вопрос 2: если жена не согласна, то что требуется для развода?

Вопрос 3: если у жены нет на данный момент прописки, то как будет оформляться развод?

По белорускому закону о разводе. Я с женой подали на развод беларуссии заявление в загс. По обоюдному согласию. Через месяц развод. Обезательно мое поисутсвие на разводе или могут развести при присутствии жены.

Сегодня после аппеляции по разводу прошло 2 месяца, вторая сторона (не согласный ответчик) не явился, подписала бумагу о согласии на заочный развод. Могут ли возникнуть какие-нибудь сюрпризы или через месяц можно идти за выпиской о разводе? (прошло уже 5 месяцев с начала развода)

Разводимся с супругой по обоюдному согласию. Двое малолетних детей. Инициатор - жена. Вопрос о разделе имущества не стоит. Одно желание: оформить развод побыстрей и без присутствия в суде.

Как упростить и ускорить процедуру развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муж без согласия (без присутствия) жены оформить развод, если есть ребенок 1,5 лет? И может ли получится так, что при данной форме развода ребенок останется с отцом, опять же без согласия жены?

Что необходимо для оформления развода, если инициатива исходит только от одной стороны? Куда для этого стоит обратиться? Сколько будет стоить подробная консультация по этому вопросу? Необходимо ли присутствие или согласие второй стороны?

Как происходит развод при наличии несовершеннолетнего ребенка (5,5 лет) и совместного имущества. Куда обратиться? К юристам, нотариусам, в суд? Развод по обоюдному согласию. Хотим нормально документально прописать все условия, согласия, отказы и т.д. И можно ли квартиру переоформить на ребенка, чтобы ни один из родителей не являлся владельцем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение