Как оформить паспорт и визу для ребенка с болгарским гражданством и вывезти его из Болгарии в Россию в сложной семейной ситуации?

• г. Обзор

Я проживаю на-территории Болгарии, имею карту постоянного проживания, ребенок, которому четыре месяца, у него болгарское гражданство, отец сейчас находится в психиатрической больнице. Как мне сделать паспорт и визу и вевезти ребенка-в Россию? Отец очень агрессивный, и представляет опасность для себя (суицид) и окружающих. Как быть с разводом и лишением прав, сколько-времени это займет, где это лучше сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вывозите ребенка, если сможете, и оформляйте все на территории РФ. Развод можно оформить дистанционно, без фактического выезда из Болгарии. Если Вам нужна помощь, обращайтесь.