Сколько стоит публикация в СМИ о банкротстве физического лица, и сколько публикаций надо?

• г. Санкт-Петербург

Сколько стоит публикация в СМИ о банкротстве физического лица, и сколько публикаций надо?

Ответы на вопрос (3):

Минимальная стоимость публикации в "Коммерсанте" сейчас составляет 8 тыс. руб. В случае успешного завершения простой банкротной процедуры (имеется ввиду не осложненной реализацией имущества и оспариванием сделок) понадобится одна публикация. В случае если процедура будет по каким-то причинам прекращена, действительно придется это публиковать.

Каждая публикация на сайте ЕФРСБ стоит 402,50 руб. Их может быть десятки в зависимости от ситуации.

Непонятно только к чему Вам все эти подробности...

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.

1. При введении реструктуризации 1 публикация и при введении реализации имущества 1 публикация в газете Коммерсант (в зависимости от текста 1 публикация где то 8000-8500р. мне выставляли)

2.О введении процедур банкротства, о собрании кредиторов, о подаче требований о включении в реестр и т.д. требуется в ЕФРСБ публиковать сообщения (1 публикация 402.50 р.). По колличеству в зависимости от кол-ва кредиторов и процедур 10+

- по самой процедуре банкротство (вкратце)вам важно знать- Прочитайте Внимательно!

1)что без письменного согласия арбитражного управляющего согласного вести процедуру банкротства суд процедуру банкротства не инициирует и в течении 3 мес. прекратит дело (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)"

2) То есть указать СРО управляющих вы можете любое в заявлении о банкротстве, составить и подать заявление тоже можете сами, но когда суд сделает запрос в выбранную вами СРО управляющих и спросит кто хочет вести процедуру банкротства, председатель СРО напишет отказ в суд, что никто не хочет за 10 т.р.+ расходы вести вашу процедуру, а обязать управляющего нельзя.

3) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. Подробнее ➤

4) Поэтому тут совет один, обращайтесь напрямую к арбитражным управляющим, ищите управляющего по средней цене. Юристы адвокаты менеджеры тут не нужны, они просто берут 10-40 тысяч за то, что клиент к ним пришел и передают его управляющему или составляют еще заявление о банкротстве и подают в суд, а дальше управляющий всю процедуру ведет. Все тоже самое управляющий сделает дешевле и процедуру проведет заодно.

5) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

6) Ориентируйтесь, что реальная стоимость процедуры банкротства 100-120 т.р. (может и выше) , естественно в рассрочку, примерно ориентируйтесь по 10 т.р. каждый месяц до полной выплаты.

7) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А45-20574-2015__20160303.pdf

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

Спросить
Пожаловаться

Договор с арбитражным управляющим не заключают заявители по делу о банкротстве (кредиторы, или должник, или уполномоченные органы). Это не исключает наличия черт неформального (имплицитного) соглашения арбитражного управляющего и заявителя по делу о банкротстве. Предметом данного "протокола о взаимопонимании" является общее представление о целях сторон и сотрудничество в процессе банкротства.

Во взаимоотношениях заявителя по делу о банкротстве и арбитражного управляющего можно увидеть проявление принципа диспозитивности в использовании прав субъектами права. В частности, заявитель дает первый импульс делу о банкротстве данного предприятия-должника, предлагает кандидатуру арбитражного управляющего и может рассчитывать через арбитражного управляющего на некоторые неформальные преимущества при защите им своих прав в состязательном процессе банкротства. Это главным образом выражается в следующем:

неформальный характер взаимоотношений,

доступ к информации, скорость ее получения,

заблаговременное обсуждение действий и принимаемых решений.

Соглашение с арбитражным управляющим могут заключать кредиторы (п.1 ст.20.3 Закона о банкротстве). Внешний управляющий и конкурсный управляющий могут принимать решение о заключении с конкурсными кредиторами и уполномоченными органами мирового соглашения (гл. 8 Закона о банкротстве). В последующем мировое соглашение подлежит утверждению Арбитражным судом в форме определения (ст.150 Закона о банкротстве).

поэтому говорит о том что физ лицо которое хочет инициировать процедуру банкротства может заключить такой договор, нельзя он не будет действительным.

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть повторная публикация в ЕФРСБ и Коммерсант о банкротстве? Сначала у меня была реструктуризация долга, я заплатила за все публикации. Теперь мне назначили реализацию имущества и фин. управляющий удержал 15000 руб с прожиточного минимума на вторую публикаци. 1. Нужна ли вторая публикация, если назначена реализация? 2. Имеет ли право фин. управляющий без моего согласия удерживать эти деньги?

Здравствуте. Когда нужно делать публикацию о банкротстве физлица. До подачи заявления в арбитраж или после. И что значит эта процедура. Я думала публикация в газету. Пришла меня отослалиб.

Такой вопрос, в соцсети тикток существует публикация, и возможно не одна, в которой публикуются фотографии с моим участием. Мне нужно чтобы данные публикации удалили по причине моего отказа на публикацию фотографий с моим участием. Как мне лучше это сделать?

Сколько стоит публикация в газете "Коммерсантъ" сведений о признании заявления должника (физическое лицо) о несостоятельности (банкротстве) обоснованным и введение процедуры реструктуризации долгов.

А также, сколько будет стоить публикация той же информации в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве?

Спасибо.

Введена процедура банкротства физ лица (т е есть решения АС) сделана публикация в Коммерсанте, процедура по инициативе должника. Вопрос: в течении какого временного периода, после публикации, может кредитор заявить свои права на долг в АС?

Какое минимальное количество публикаций необходимо будет сделать, чтобы миновать реструктуризацию и через реализацию имущества избавиться от долгов? Сколько будут стоить публикации сообщений в ЕФРСБ и Коммерсанте?

Определением, о признании Должника Банкротом (физ. лицо) резолютивная часть, суд назначил финансового управляющего 28 марта, публикация в газете Коммерсант была 13 апреля. Вопрос: имеются ли нарушения сроков публикации информации о банкротстве, финансовым управляющим или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая ответственность за плагиат - публикация студентами чужой статьи в сборнике публикаций - я научный руководитель.

В 2013 г. была издана книга о моем деде, в которой указано, что потомков у него нет. Я хочу направить требование о публикации опровержения, но прочитал в Законе о СМИ, что можно требовать публикацию опровержения информации не соответствующей действительности только в течение года со дня публикации. Так ли это или я могу требовать публикацию опровержения?

При банкротстве помимо расходов на юриста, есть обязательные платежи:

6000 госпошлина

10000 управляющий и главное, публикации в коммерсанте, кто говорит что одна публикация 2500, кто 7500 и всего их надо три. Скажите где можно узнать точно какие будут платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение