Сколько стоит публикация в СМИ о банкротстве физического лица, и сколько публикаций надо?

• г. Санкт-Петербург

Сколько стоит публикация в СМИ о банкротстве физического лица, и сколько публикаций надо?

Ответы на вопрос (3):

Минимальная стоимость публикации в "Коммерсанте" сейчас составляет 8 тыс. руб. В случае успешного завершения простой банкротной процедуры (имеется ввиду не осложненной реализацией имущества и оспариванием сделок) понадобится одна публикация. В случае если процедура будет по каким-то причинам прекращена, действительно придется это публиковать.

Каждая публикация на сайте ЕФРСБ стоит 402,50 руб. Их может быть десятки в зависимости от ситуации.

Непонятно только к чему Вам все эти подробности...

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.

1. При введении реструктуризации 1 публикация и при введении реализации имущества 1 публикация в газете Коммерсант (в зависимости от текста 1 публикация где то 8000-8500р. мне выставляли)

2.О введении процедур банкротства, о собрании кредиторов, о подаче требований о включении в реестр и т.д. требуется в ЕФРСБ публиковать сообщения (1 публикация 402.50 р.). По колличеству в зависимости от кол-ва кредиторов и процедур 10+

- по самой процедуре банкротство (вкратце)вам важно знать- Прочитайте Внимательно!

1)что без письменного согласия арбитражного управляющего согласного вести процедуру банкротства суд процедуру банкротства не инициирует и в течении 3 мес. прекратит дело (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)"

2) То есть указать СРО управляющих вы можете любое в заявлении о банкротстве, составить и подать заявление тоже можете сами, но когда суд сделает запрос в выбранную вами СРО управляющих и спросит кто хочет вести процедуру банкротства, председатель СРО напишет отказ в суд, что никто не хочет за 10 т.р.+ расходы вести вашу процедуру, а обязать управляющего нельзя.

3) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. Подробнее ➤

4) Поэтому тут совет один, обращайтесь напрямую к арбитражным управляющим, ищите управляющего по средней цене. Юристы адвокаты менеджеры тут не нужны, они просто берут 10-40 тысяч за то, что клиент к ним пришел и передают его управляющему или составляют еще заявление о банкротстве и подают в суд, а дальше управляющий всю процедуру ведет. Все тоже самое управляющий сделает дешевле и процедуру проведет заодно.

5) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

6) Ориентируйтесь, что реальная стоимость процедуры банкротства 100-120 т.р. (может и выше) , естественно в рассрочку, примерно ориентируйтесь по 10 т.р. каждый месяц до полной выплаты.

7) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А45-20574-2015__20160303.pdf

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

Договор с арбитражным управляющим не заключают заявители по делу о банкротстве (кредиторы, или должник, или уполномоченные органы). Это не исключает наличия черт неформального (имплицитного) соглашения арбитражного управляющего и заявителя по делу о банкротстве. Предметом данного "протокола о взаимопонимании" является общее представление о целях сторон и сотрудничество в процессе банкротства.

Во взаимоотношениях заявителя по делу о банкротстве и арбитражного управляющего можно увидеть проявление принципа диспозитивности в использовании прав субъектами права. В частности, заявитель дает первый импульс делу о банкротстве данного предприятия-должника, предлагает кандидатуру арбитражного управляющего и может рассчитывать через арбитражного управляющего на некоторые неформальные преимущества при защите им своих прав в состязательном процессе банкротства. Это главным образом выражается в следующем:

неформальный характер взаимоотношений,

доступ к информации, скорость ее получения,

заблаговременное обсуждение действий и принимаемых решений.

Соглашение с арбитражным управляющим могут заключать кредиторы (п.1 ст.20.3 Закона о банкротстве). Внешний управляющий и конкурсный управляющий могут принимать решение о заключении с конкурсными кредиторами и уполномоченными органами мирового соглашения (гл. 8 Закона о банкротстве). В последующем мировое соглашение подлежит утверждению Арбитражным судом в форме определения (ст.150 Закона о банкротстве).

поэтому говорит о том что физ лицо которое хочет инициировать процедуру банкротства может заключить такой договор, нельзя он не будет действительным.