Как восстановить справедливость в школе и помочь ребенку справиться с трудностями

• г. Санкт-Петербург

Как помочь ребенку? Такая ситуация в школе нет формы, и ребенок ходит в джинсах и рубашке поло, и одевает кофту с капюшоном, ему учительница класс., Руковадитель сделала замечание что он одет не по форме, но ее в школе нет, я со зла сделала глупость в разговоре с мужем сказала что перед тем как делать замечание детям учитель сам должен быть правильно одет, но не как в коротком платье или в джинсах и оранжевой футболке и в кофте розовой с капюшоном, и после этих слов учитель сказал что ребенок не одекватен. И всеми способами пытается сделать так чтоб ему было не хорошо в школе. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой на учителя к директору школы. Если не поможет, обращайтесь в Управление образования.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста: мой ребёнок ходит в школу в принятой форме, но так как в школе холодно одевает кофту, правомерно ли требование педагога снять кофту.

Сегодня в школе завуч сделал мне замечание по школьной форме, сначала наедине, а после при всём классе.

Форма на мне была советская, но учитель запретил приходить в этой форме в школу. Прав ли учитель и что делать в такой ситуации?

Сложилась такая ситуация, ребёнок ходила в школу то в платье то в блузке и брюках все всех устраивало но вот с 7 числа учительница начала ей каждый день при всем классе делать замечание что она не так одевается, хотя при этом другие дети ходят то в футболках то в сарафанах и значит им ничего не говорит, так же и за обувь ситуация такая, ходила к деректору но тот и слушать ничего не хочет, с утра при входе в школу все её одноклассники прошли на урок а моей сказали что не имеют право допустить потому что не по форме, да она была в тот день в блузке и в брюках но остальные то тоже были не по форме, я стала разговаривать с директором он сказал что должно быть платье я ему говорила и фото показывала что она ходит в платье но их и платье не устраивает, хотя при этом девочки из её класса ходят в сарафанах. Как мне быть в такой ситуации если учителя постоянно не устраивает одежда моего ребёнка и постоянно критикует при всем классе, теперь мою дочь и в классе сверстники стали называть дурой то что та не слушает учителя а продолжает ходить то в платье с балетками то в блузке с брюками и в белых ботинках.

Такая ситуация. Учебный год начался и ввели " красные" футболки на уроки физкультуры (выбирал сам класс). Мой ребенок ходит не в красной футболке, имеет ли право выгнать учитель при этом с урока? Или пристыдить перед всем классом?

Здравствуйте! Моя дочь 5 класс на урок физкультуры из формы забыла футболку и занималась в белой рубашке с коротким рукавом, физкультурных шортах и кроссовках. В итоге учитель ей поставила двойку за отсутствие футболки, несмотря на то, что ребенок занимался со всеми детьми весь урок. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия учителя. Заранее благодарю за ответ!

У моего сына восьмиклассника украли, на уроке физкультуры, из раздевалки школьную форму. Теперь он ходит в джинсах и рубашке, а учителя требуют форму. Уже конец года и покупать форму резона нет. Имеет ли право мой ребёнок по причине кражи ходить в школу не в форме? Спасибо.

Позвонили со школы и сказали, что мой ребёнок одет не по форме. Форма у нас серого цвета и белые рубашки. Моя девочка была в белой рубашке и серых кюлотах. Им не понравились кюлоты, запрещают их одевать. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор школы регулярно отчитывает ребёнка за школьную форму, ребёнок ходит в вещах из школьных коллекций популярных магазинов: брюки-джокеры темно-зелёного цвета, рубашка поло, кардиган. Говорит, что нужно это не школьная форма и нужно ходить в брюках. В прошлом году были подобные замечания, но по поводу ношения толстовки-худи. Скажите, как прекратить давление директора на ребёнка, по поводу формы?

Доброго времени суток ситуация такая.

В выходные дочь забыла отдать спортивную форму маме на стирку, с утра когда вспомнила решила состирнуть сама и с влажной формой пошла в школу, там форму повесила сушиться в надежде, что форма высохнет. Форма не высохла. Учитель увидел что ребенок одевает мокрую форму, не допустил ребенка к уроку и при всех детях повела на другой этаж в мокрой форме к ЗАВУЧу. После забрала дневник. Через пол часа дневник принесли одноклассники, пожаловались на неопрятный вид ребенка. А учительница говорит, что супруга встретила детей в неподабающем виде, что дома у нас бардак и начала угрожать что прийдет с родительским комитетом. Жена встретила детей в домашнем (шорты и футболка).

Итог: дочь 3 й день с температурой (вызывали скорую) у жены нервный срыв. Что делать в данной ситуации, к кому обращаться и что нарушила учительница? Своей вины за то что недоглядели за ребенком я с себя не снимаю. Но на звонки учительница не отвечала и сама не звонила.

У дочери в школе украли спортивную кофту. Сегодня подозреваемая в воровстве девушка пришла в этой кофте в школу. Она перешила ярлычок. Но это заметно, потому что вручную. Как доказать, что это наша кофта. Есть фото дочери в ней. Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение