Нас затопили соседи сверху. Какой в этом случае будет срок исковой давности, для подачи иска в суд!

• г. Благовещенск

Нас затопили соседи сверху. Какои в этом случае будет срок исковой давности, для подачи иска в суд!

Ответы на вопрос (2):

Три года со дня происшествия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. 3 года в соответствии со ст. 196 ГК РФ. Вызывайте сотрудников управляющий компании для составления акта и фиксируйте ущерб. Затем Вам нужно обратиться в организацию, занимающуюся составлением отчета и сметы для установления конкретной суммы ущерба, причиненного заливом квартиры

Спросить
Пожаловаться

Затопили соседи сверху, приходил инженер ПТО и составил акт.

Вопрос 1:существует ли срок давности акта, составленного техником для подачи в суд?

Вопрос 2:список документов для подачи в суд на соседей сверху для возмещения ущерба.

Соседи сверху регулярно топят. Квартира застрахована. Последний раз ущерб составил 4000 руб. Можно ли через суд получить компенсацию за моральный вред и какую сумму? Какой срок исковой давности для подачи иска о причинении морального вреда?

Соседи сверху затопили мою трехкомнатную квартиру. Акт получен, отчет об оценке ущерба сделан, но на данный момент у меня нет денег чтобы нанять юриста. Какой существует срок давности для подачи искового заявления в суд для возмещении материального ущерба. Спасибо.

У нас марте заканчивается срок исковой давности для подачи иска о защите прав потребителей к грузоперевозчику. Иск подали, по месту жительства истца (согласно ЗЗПП). В случае если исковое в феврале будет возвращено по несоблюдению исключительной подсудности по искам к перевозчику, можно ли подать иск по месту нахождения ответчика, не дожидаясь вступления в силу определения?

Нас затопили соседи сверху, исковое заявление в суд подавали на соседей сверху и на ТСЖ. Суд признал вину ТСЖ так как обрыв трубы ХВС произошел до запорного крана соседей. Соседи подали иск о возмещении судебных издержек к истцу то есть ко мне, каковы перспективы этого иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За неделю до нового года соседи сверху затопили мою квартиру. Какие сроки подачи иска в суд после затопления? Управляющая компания акт составила.

Скажите, если иск подан лицом в установленные сроки исковой давности по ГК, но это заявление оставлено без движения из за нарушений связанных с оформлением иска, а уже новое исковое с устраненными недостатками подано по истечению срока исковой давности, можно ли обстоятельство подачи иска в срок, хоть и оставленного без движения сделать основанием для восстановления сроков исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение