Нас затопили соседи сверху. Какой в этом случае будет срок исковой давности, для подачи иска в суд!

• г. Благовещенск

Нас затопили соседи сверху. Какои в этом случае будет срок исковой давности, для подачи иска в суд!

Ответы на вопрос (2):

Три года со дня происшествия.

Здравствуйте. 3 года в соответствии со ст. 196 ГК РФ. Вызывайте сотрудников управляющий компании для составления акта и фиксируйте ущерб. Затем Вам нужно обратиться в организацию, занимающуюся составлением отчета и сметы для установления конкретной суммы ущерба, причиненного заливом квартиры