Я знаю что должен был его отнести в паспортный стол, но на работу я выхожу в 6 утра.

• г. Тула

В прошлом году я утерял свой паспорт. Восстановил - получил новый. А про старый и думать забыл. Вот не давно выхожу утром на работу, проверяю почтовый ящик, а там старый паспорт т.е. его кто то спустя 1 год вернул. Я не стал возвращаться домой и поехал с ним на работу. После работы я решил купить себе сотовый телефон в кредит. А паспорт с собой был только старый. Ну я и оформил кредит на старый паспорт. Через минут 10 мне позвонили из банка и сказали что мой паспорт фальшивый и дело передают в правоохранительный органы по поводу подделки паспорта. Все данные я указал верные - работа, образование, номера телефонов. Я знаю что должен был его отнести в паспортный стол, но на работу я выхожу в 6 утра.

Что за это может мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего расторгнут кредитный договор, телефон придется вернуть или выплатить за него всю стоимость.