Здравствуйте) можно ли вывести вытяжную трубу, в общий коридор в малосемейке квартирного типа?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте) можно ли вывести вытяжную трубу, в общий коридор в малосемейке квартирного типа?

Ответы на вопрос (1):

Если соседи не против этого можете и вывести

Спросить
Пожаловаться

Есть комната в малосемейном общежитии коридорного типа. В комнате выгорожен совмещенный санузел. Вентиляции нет. Можно ли вывести вентиляцию в общий коридор, чтоб иногда проветривать?

Ситуация такая. Живем с женой в пятиэтажном общежитии на пятом этаже... вытяжка забита мусором и обломками кирпича. Комунальщики чистить и не думают. Могу ли я вывести гафрированую трубу в общий коридор (там находится наша кладовая с возможностью вывода трубы на крышу)

В доме 8 квартир. В каждом подъезде по две квартиры. Администрация устанавливает отопительный котел на улицы, а трубы хочет врезать в нашем коридоре, по коридору будет проходить труба. Квартиры приватизированы, коридор считается общим. Мы с соседкой против этих труб, и не пускаем рабочих, т.к. они не показывают, что по плану трубы должны проходить у нас. Рабочие сказали, что придут с участковым.

Если участковый будет брать объяснения, надо ли его давать? И вообще может ли брать объяснения?

Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

Мой бывший супруг решил продать малосемейку, в которой прописан только он сам. Эта малосемейка досталась ему от бабушки по завещанию, причем только 1/2 часть, другая 1/2 - родной сестре. Имеет ли какую либо долю наш общий ребенок (12 лет) от продажи малосемейки.

Имеют ли право соседи в малосемейке выпускать в общий коридор собаку?

Живу на 1-м этаже пятиэтажного дома, трубы старые, давно не меняли. В нашем крыле четыре квартиры. В двух соседних квартирах часть трубы канализации выведена в наш общий коридор (для прочистки засоров в случае отсутствия хозяев в квартире), в этих квартирах один общий стояк. Несколько недель назад у них засорилась канализация. Вместо того, чтобы прочищать, жильцы данных квартир открыли заглушку трубы в коридоре. Теперь вся канализация непрерывно выливается в общий коридор. Каждый день по моему вызову приходит сантехник управляющей компании, прочищает засор, закрывает заглушку. Через пару часов у соседей опять засоряется канализация и они открывают заглушку в коридоре. Хозяева данных квартир на контакт не идут, а жильцы отказываются убирать в коридоре, делать что-то для устранения проблемы. В результате с управляющей компанией общаюсь только я, хотя по моему стояку все хорошо, у меня канализация не засорена. Что можно сделать, чтобы обязать управляющую компанию убрать трубу канализации из общего коридора или поднять ее выше уровня унитазов в квартирах? При том, что соседи будут всячески препятствовать этому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею квартиру на первом этаже, общий коридор на шесть квартир в конце коридора окно, можно ли закрыть конец коридора кладовой.

Вопрос об общедомовом пространстве. Есть общий подъездный коридор на две квартиры в малосомейке (маленький, наподобие тамбура). Нужно ли согласие всех жильцов дома на перепланировку, если мы с соседом решили разделить данную территорию между собой (немного увеличив коридоры своих квартир)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение