Скажите пожалуйста, обязана ли я писать объяснительную учителю, если я не пришла к ребёнку на собрание в школу?

• г. Тайшет

Скажите пожалуйста, обязана ли я писать объяснительную учителю, если я не пришла к ребёнку на собрание в школу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет вы этого делать не обязаны

Спросить
Пожаловаться

В школе директор проводит общешкольное родительское собрание по теме Отчёт Попечительского совета. Обязан ли кл. руководитель присутствовать на таком собрании? В противном случае - требует объяснительную с учителя.

Мне исполнилось 18 лет. Я учусь в 11 класса. Отвечают ли за меня родители? Обязана ли мсма ходить на родительские собрания? И если я не пришла в школу без мед справки обязаня ли мать писать обьяснительную?

Написала жалобу на имя директора школы на учителя, учитель заставляет ребёнка писать объяснительную на эту жалобу (11 лет ребёнку)

Классный руководитель требует обязательного посещения родительских собраний. Если пропустил собрание (неважно, по какой причине) - обязан писать объяснительную. Правомерны ли его требования? В ставе школы есть пункт в обязанностях родителя о посещении родительских собраний? Не противоречит ли это Закону?

В Уставе школы есть такой пункт.

Обязан ли учитель писать объяснительную на имя директора о том, по какой причине он не присутствовал на собрании учителей в школе? Или объяснительная пишется по желанию?

Ликвидация школы: обязаны ли трудоустроить учителя?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, при закрытии сельской школы учителя, работающего в этой школе, обязаны трудоустроить или нет, и кто обязан? Начальник РОО говорит, чтобы искали работу сами.

Обязан ли учитель оформлять личную подписку по разнарядке вышестоящей организации? Обязаны ли учителя за свой счет оформлять подписку для школы? (несколько экземпляров газет по указанию вышестоящей организации) Имеет ли право директор говорить, что если кто-то не оформит подписку, то будет писать объяснительную на имя начальника РОО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 11 лет учится в 5 классе общеобразовательной школы, обязан ли он писать объяснительную (за неучастие в драке) по требованию учителя. Пожалуйста, дайте развернутый ответ, на какую статью я могу сослаться, если я против чтоб мой ребенок писал эту объяснительную. Огромное спасибо. Очень, очень на Вас надеюсь.

Дело в том что есть учитель по химии но дело в том что весь класс его не понимает а также он не даёт исправлять оценки. Мы хотим отказаться от этого учителя но в школе нету других учителей по данному предмету. Скажите пожалуйста обязана ли школа найти нового учителя если класс отказывается от него. А также обязан ли учитель давать возможность исправления оценок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение