Проблема с компенсацией обогревателя - что делать в такой ситуации?\nНеисполнение обязательств работодателем - как защитить свои права?\nНарушение прав сотрудника - как найти решение?\nНесогласие с указаниями рук

• г. Находка

У меня такой вопрос. Я работала кредитным экспертом на торговых точках, партнерах банка.

На одом из таких тт было очень холоднл и я попросила руководителя купить обогреватель, на что она сказала, что купи со своего кармана, вышлешь нам скан чека и переведем тебе деньги на карту. Я так и сделала. Потом руководитель попросил оригинал чека, я отправила его курьерской службой, заплатив со своего кармана за доставку, т.к. мы в разных городах находились...

Проходит время, никто ничего не переводит...

Уволяется руководитель, чуть позже увольняюсь я.

Задаю вопрос директору, когда мне компенсируете стоиость обогревателя? На что он сказал, что все обязательно выплатят, но не с расчетными, так как заявка находится на рассмотрении у бухгалтера.

Прошло уже почти полгода. Я давала о себе знать новому руководителю по смс, она их читала, но не отвечала.

Как быть в такой ситуации?

К кому обращаться? Или здесь уже ничего не поделаешь?

Был еще один такой момент, и это дополнительный вопрос, нам служба безопасности запрещала фотать клиентов с головным убором, так как это приравнивалось к факту мошенничества. У меня был такой случай, что клиентка отказывалась, я позвонила руководителю новому, предупредить, что кредит срывается, на что она сказала фотай так, в шапке. Я ее не послушала, потому что разбираться потом будут со мной, а не с руководителем. Запись этого телефонного звонка у меня имеется. Скажите, с ней можно что-нибудь сделать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению,стоимость обогревателя Вам не компенсируют.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю кредитным экспертом в авто. Вопрос такой мой руководитель сказала выдать кредит без первоначального взноса. Сказала, что ПВ они приплюсовали к стоймости авто, а по чекам клиент якобы вносил его. Потом узнаю, что сам наш руководитель в нашем банке взяла точно так же машину в кредит. По условиям минимальный первоначальный взнос должен быть 30%.Вопрос, что будет мне если я заявлю, что наш банк таким занимается, т.к я тоже выдала кредит, но с распоряжения своего руководителя? Документы и чеки все оригиналы и там все в порядке, как доказать, что у руководителя такой кредит не знаю...

Как бухгалтеру наказать руководителя, если бухгалтер работал на двух ставках, точнее работала бухгалтер, а зарплату вложил себе карман руководитель, записав на своего родственника.

Руководитель обвиняет бухгалтера в хищении денежных средств получаемых бухгалтером по чеку с расчетного счета предприятия, подпись в чеке руководителя у бухгалтера права подписи не было деньги сдавались руководителю без каких либо подписей просто клались в ящик стола, теперь руководитель обвиняет бухгалтера что деньги не отдавались или отдавались ему не в полном объеме и грозит бухгалтеру уголовным делом, бухгалтера вынудили написать заявление наотпуск без содержания на 3 недели, бухгалтер через два дня после написания заявления на отпуск написал заявление на увольнение по собственному желанию руководитель его порвала, после этого бухгалтер отправил заявление по почте с уведомлением и описью вложения, имеет ли руководитель право не увольнять бухгалтера? Руководитель утверждает что имеет право не увольнять бухгалтера в течение месяца так ли это если бухгалтер не главный в организации по штатному расписанию нет главного бухгалтера и обязанности возложены на руководителя?

Я работала в организации и руководитель попросил меня оформить кредит для его бизнеса в банке. Таким образом он попросил сделать еще 10 человек с нашей организации. Через полтора года он пересатл погашать наши кредиты, мы вышли на просрочку, банк подал документы в суд и уже возбуждено исполнительное производство. Расписок с него мы не брали, договары займов не заключали. По нашему убеждению руководитель банка был в курсе что кредиты брались для предриятия и для нашего руководителя, но деньги мы получали сами в кассе и передавали уже в организации руководителю. Есть ли возможность сейчас привлечь руководителя организацити и банка по мошеничеству?

Я увольняюсь из аптеки, чтобы перейти в другую. 27.102015 написала заявление об увольнении, передала его в офис руководителю, но не сама. При этом мне сказали, что заявление лежит на столе руководителя. 2 недели после этого я отработала. Сегодня прихожу за трудовой и расчетом, мой руководитель мне отказывает отдавать документ. Я позвонила бухгалтеру-она же и секретарь и спросила могу ли я посмотреть на свое заявление. Она мне сказала, что отдала руководителю и не знает где оно находится. Как мне быть?

Сын готовился к защите диплома с июня 2019. За три месяца сам написал диплом. Дочистил и в октябре начал показывать научному руководителю. Защита была назначена на 15 январяПроцесс проверки шёл очень медленными шагами. Т.К. руководителю ничего не нравилось он постоянно перечеркивал, сын ночами исправлял и опять нес в назначенное время. В итоге, когда дошли до основной спецчасти, в декабре-всё было перечеркнуто, руководителю ничего не нравилось и сын попросил разрешения сделать вставку более лёгкой темы. Научный руководителю это не понравилось. Но всё же согласился. Всё остальное время вносились правки, сын всё продолжал исправлять, приносил и в итоге-руководитель так и не сказал заветное слово-допускаю. Пришлось срочно брать Академический по болезни желудка, которое реально обострилось на нервной почве. Подскажите, можно ли как то срочно поменять руководителя и попробовать всё таки выйти на защиту в этом году?

Хотела узнать как правильно себя вести, когда руководитель начинает грубить и повышать голос (если это позволяет делать прилюдно) Взяли на высокую позицию-делопроизводителем компании, оказалась секретарем компании. Когда пришла в компанию, через неделю, руководитель стал рассказывать, что я работаю в отделе, к которому во всех компания относятся, как к обслуживающему персоналу, что работу не видят и не ценят.

Из главного офиса в конце сентября ушел делопроизводитель. Мне сделали предложение.

Когда разговаривала с руководителем, чтобы принять решение уходить или остаться. Руководитель, спросил больше предложили зарплату, после этого поник. Сказал, что уже второму его сотруднику забирают в главный офис, что хороший шанс. А ему в жизни никто ничего не предлагал и что он ничего больше не умеет, только этим всю жизнь занимался. У него навернулись слезы. Я очень удивилась этому. Месяц искали нового сотрудника в главный офис, после я вернулась на свое рабочее место. Сложно работать стало, т.к руководитель перестал отвечать на письма по рабочим вопросам, пришлось писать записки.

Потом я узнала, что директор и мой руководитель написали заявление и должны были уйти 18.11.16.Но перед уходом, руководителю за день предложили остаться, пока нового человека не найдут. И уже 2-а месяца подбирают. Думаю может остаться. Настроение плохое, т.к уходил в никуда, работу найти не может. Коллеги мне говорили, что он уже год жалуется и грозиться уйти.

Я стала спрашивать уже у руководителя, почему я этим всем занимаюсь, запросила инструкцию, какую мне не дали вначале (я не расписывалась под ней), перечитала все положения и инструкции. И после как поработала в главном офисе, поняла, что все сложности в работе из-за моего руководителя.

Перед уходом руководителя предложила поговорить по обязанностям. Я выяснила, чьи обязанности я выполняла и что директор сказала, что эти обязанности передать в другой отдел. Руководитель стал возмущаться, что я тут решила. С чего эти обязанности должны выполнять другие. Я сказала, что директор поинтересовалось, чем я занимаюсь и передала не мои обязанности в соответствующие отделы. Он сказал, что директор все ушла уже. Вообщем разговаривал совсем никак со своим сотрудником, а как с врагом. Ну что вроде как обнаглела, что предыдущая девочка все быстро и хорошо выполняла. (Самое главное, вначале сам рассказывал, что из делопроизводства, девочка только по папкам документы раскладывала, сам говорил и что нужно полностью вести дела компании. Но при этом ворох чужих обязанностей и на свои время просто нет). Через пару дней я заболела сильно на 2-е недели. В это время мой офис переехал на другой этаж в холодный зал. Я руководителя просила, чтобы меня не под вытяжкой посадили. В результате, когда вышла мое место было самое холодное. Удивило, что крепкий мужчина, нас девочек (меня и мою коллегу, она уволилась в пятницу) посадил под вентиляцию (у нас огромные люки в потолке), а сам сел сбоку. Меня тут же продуло сосуды головы и глаза. Пришла, на след. День стала выбирать места, куда пересесть. Но зал плохой, там выбор не большой и все хорошие места заняты. Нашла более менее. На новом месте день просидела –было нормально не дуло. Второй день дуло и там из вытяжки ровно в голову, лицо. Все выходные с шарфом на голове провела, грела лоб. В пн.с головной болью пришла. Подошла, объяснила руководителю, попросила, пересадить меня на другое место в другой зал, я раньше там сидела и сейчас место уже пустовала 2-а месяца. Там вытяжка сбоку была и не дуло. Руководитель зло стал со мной разговаривать, что выдумываю. Не обещает решить вопрос. Потом я уже по вотсап (в компании принято по нему переписываться) написала руководителю и спросила, в чем причина того, что со мной так стал разговаривать, какая-то ко мне личная претензия? – он написал, что личное ниже общественного нужно ставить. Что конец года, много работы, я тут с ерундой пристаю. Что на одном месте посидела, второе место сама выбрала, что будет на третьем? Что работать не хочу. Что будет довольно странно, что сотрудник отдела будет сидеть в другом зале. После этого я пошла тогда спросила про место, в главном офисе. Т.к то место относилось к ним. Я сказала, что работала тут и было хорошо, все равно пустует. Вообщем я поняла им не очень интересно было заниматься этим, жалко место. Но они отправили сотрудника своего, чтобы моего коллегу попросил заложить вентиляцию прокладкой. Когда тот попросил мальчика коллегу моего, руководитель запретил и сказал, что сотрудник будет работать (зло, явно из принципа) Я спросила, почему. Вы руководитель мой, почему так поступаете? Он повысил голос, в лице изменился, просто так некрасиво стал вести себя, как хам. Я сказала, если не дует и там хорошее место, давайте поменяемся, я сяду на ваше. Он сказал. Сказал, что если не нравится меняй руководителя. Что как в детском саду веду себя. В тот же день моя коллега пол дня в пальто сидела. И руководитель и два мальчика совершенно спокойно к этому относились, не могла заложить вентиляцию. Через день я подошла утром к директору (рано, пока никто не пришел, это среда была) попросила, если не против, чтобы мне заложили вентиляцию прокладкой. Директор новый, только неделю работал, до моего выхода с больничного. Он с пониманием отнесся, спросил, а кто может запретить, тут пришлось сказать, что руководитель. Дальше он не стал вопросы задавать. О том, как вел себя руководитель не сказала (мои коллеги говорят, что зря. Нужно было все рассказать о поведение руководителя. Не известно, что наговорит потом руководитель. Они сейчас с директором в командировке). Вот думаю зря, что не рассказала, что на мою просьбу мне нагрубили, голос повысили. Или верно, т.к жаловаться на руководство не хорошо считается и не в пользу сотрудника потом оборачивается. Я попросила, что напишу, письмо, чтобы директор в письме одобрение дал. Я написала руководителю, просьбу заложить вентиляцию, что если некому будет помочь в этом, то готова сделать сама. Прошу на это разрешение. Благодарна за понимание и помощь! Директор тут же написал руководителю: «попроси мальчиков, пуст помогут». (работы ровно на 5-ть минут) Руководитель с мальчиками про себя не забывают, раз по 15 точно в день неспешна ходят покурить –на 10-15 минут. В результате в пятницу утром мне сделали наконец. В пн. придет на работу после командировке мой руководитель. Не знаю, как будет и что директору наговорит. И если повториться, как правильно вести себя, не дать в обиду. Так как может повторится.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что необходимо принять в данной ситуации: сотрудник банка по телефону у руководителя запросила ряд документов, он их предоставил, после этого прошло более 2-х месяцев, счет все время был активным (им просто не пользовались), перевели туда деньги, сделали п/п в клиент банке, банк их принял, но частично не исполнил. Позвонила сотрудник филиала, где открыт р/с у ООО и сказала, что необходимо отозвать п/п или банк не даст вам дальше работать. П/п не были отозваны, но и не были проведены (2 суток в статусе «принято банком») вечером этого дня сотрудник филиала заблокировала работу организации, управляющий филиала вечером позвонил на сотовый телефон руководителю и сказал пришли мне фото с вывеской своего офиса помогу тебе, а то банк к тебе придирается, а я все равно через 2 увольняюсь. На следующий день, утром в 8 утра снова от него звонок с таким требованием, когда руководитель сообщил, что уехал по работе в другую область, управляющий бросил трубку.

Руководителю отдела кадров сообщили, что я домогался до представителя из компании. Руководитель отдела кадров сообщил это моему руководителю. После он перефразировал и сказал, что вел себя неадекватно, задавал вопросы личного характера. Возможно ли наказать руководителя отдела кадров за то, что он распространил недостоверную информацию?

Руководителю отдела кадров сообщили, что я домогался до представителя из компании. Руководитель отдела кадров сообщил это моему руководителю. После он перефразировал и сказал, что вел себя неадекватно, задавал вопросы личного характера. Возможно ли наказать руководителя отдела кадров за то, что он распространил недостоверную информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение