Постановление или указ, на основании которого ЗАГС отказывается выдать свидетельство о рождении ребенка, родившегося в Чехии от граждан РФ, с загранпаспортом гражданина РФ, выданным посольством в П

• г. Москва

На основании какого постановления, указа ЗАГС отказывается выдать свидетельство о рождении ребёнка, родившегося в Чехии от граждан РФ, и имеющего загранпаспорт гражданина РФ, выданный нашим посольством в Праге.

Ответы на вопрос (2):

на основании того, что этот ЗАГС рождение этого ребенка не регистрировал

Рождение регистрируется только один раз, и если рождение уже зарегистрировано в Чехии, именно там и нужно получать свидетельство о рождении (повторное).