Отказ магазина от обмена или возврата туфлей с расстегивающимися замками вызывает недовольство покупателей

• г. Новосибирск

Купили туфли, которые имеют замки (молнии), в процессе носки замки расстегиваются... срок гарантии не истек, но магазин отказывается делать обмен или возврат, ссылаясь на то, что замки являются фурнитурой и гарантия на них не предусмотрена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Магазин не прав. Изучите ст. 19 Закона о Защите прав потребителей и пишите письменно претензию. Ну а дальше по ситуации, что ответят.