Продажа машины - основные документы и дополнительная расписка для безопасности

• г. Барнаул

Вчера продал машину. Машина моя оформлена на меня собственником являлся 8 месяцев. Она не в угоне не в оресте. Кредитов у меня нет долгов тоже. Вчера составили как-обычно 3 договора купли-продажи. Покупатель попросил ещё написать расписку, что я должен при претензиях третьих лиц вернуть деньги за машину. Для подстраховки. Я написал. Правильно ли я сделал?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в принципе, правильно. Даже если бы вы не писали такой расписки, но возникли бы проблемы с арестами и долгами, покупатель имеет законное право обращения в суд с иском о расторжении договора и возврата денег.

Если вы уверены, что у вас все в порядке, то вам не чего бояться