Риски покупки квартиры по доверенности и нотариальные обязательства при отсутствии других наследников

• г. Барнаул

Какие риски покупки квартиры по доверенности (собственнику 75 лет, живет в другом регионе) оформлена на сына собственника. А также предоставят нотариальные обязательства об отсутствии других наследниках.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, риск отзыва доверенности, риск поддельной доверенности, риск оспаривания сделки наследниками после смерти собственника...

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру по ипотеке сбербанка продавец (собственник) живет в другом городе ему 75 лет на сделке будет его сын по доверенности, а также с нотариальным обязательством по возможным наследникам, банк на момент сделки проверяет ли доверенность (чтоб была не отозвана) какие еще у нас риски?

Собственник квартиры живет в Испании, квартиру продает сын собственника по генеральной доверенности, выданной в России. Каков риск при покупке?

Собираюсь купить квартиру, собственник живет в другом городе, он выписал матери генеральную доверенность с правом продажи, мать выступает продавцом. Мать (продавец) предлагает продать мне квартиру по доверенности. Какие риски для меня несет покупка у собственника, а у человека у которого доверенность?! Заранее спасибо.

Предлагается к продаже квартира. В собственности у единственного собственника более 3-х лет (3,5 года). Нынешний собственник покупал квартиру у лица, на которое предыдущим собственником была выдана доверенность. Нотариальный договор купли-продажи был подписан по этой доверенности при жизни собственника, а последующая регистрация в ФРС происходила уже после смерти собственника, выдавшего доверенность (умер через неделю после подписания договора купли-продажи у нотариуса). В настоящее время в квартире никто не зарегистрирован. Один собственник. Есть ли риски покупки данной квартиры и каковы они? Спасибо!

У продавца в договоре дарения квартиры указаны неверные данные дарителя: даритель (собственник) по доверенности доверил жене сына подарить квартиру своему сыну, но в шапке договора перепутаны местами даритель и даритель по доверенности (т.е. вместо Собственник доверяет жене сына подарить квартиру сыну, написано жена сына доверяет Собственнику подарить квартиру сыну), данный недочет никто не заметил, договор составляли собственники самостоятельно.

Можно ли оспорить данную сделку?

Какие риски у покупателя данной квартиры?

Как можно исправить данный договор дарения?

Один собственник доли выписал доверенность на представителя, в доверенности прописаны все операции, кроме что представитель может находиться у собственника доли в квартире, имеет представитель права входить и распоряжаться в квартиру по доверенности, где живут еще другие собственники?

Хочу купить квартиру по доверенности. Собственник зарегистрирован на площади у матери, в продаваемой квартире никогда не был зарегистрирован. Работает за границей, приехать не может. Общая доверенность выписана на мать собственника. Какие риски при покупки такой квартиры, как обезопасить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Есть квартира. 2 собственника. Оба собственника вложили средства на покупку квартиры. Теперь один собственник хочет поделить квартиру, а другой против этого. Подскажите, что делать собственнику, который хочет поделить жильё и вернуть свои вложения, если второй собственник против этого.

Планирую покупку квартиры. У собственника ситуация следующая: квартира получена им по дарственной от сына (сын приобретал квартиру по ДДУ). Подскажите, какие риски у меня возникают при покупке такой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение