Как изменится расчет пенсии при переводе на 0,75 ставки из-за реорганизации предприятия с 30-летним стажем и двумя годами до пенсии

• г. Омск

Имею 30 лет непрерывного стажа, до пенсии 2 года, в связи с реорганизацией предприятия предлагают только 0,75 ставки, как это повлияет на расчет пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Работа на 0,75 ставки приведет к уменьшению заработной платы работника (ч. 2 ст. 93 ТК РФ). Следовательно, сумма страховых взносов в Пенсионный фонд РФ на данного работника тоже будет меньше, что отразится на величине расчетного пенсионного капитала, из которого определяется расчетная величина страховой части трудовой пенсии по старости. В свою очередь, это приведет к уменьшению размера трудовой пенсии по старости.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую всех. Как начисляется пенсия гражданам 1961 года рождения? Почему в расчёт взяли только стаж до 2001 года? И какое количество лет непрерывного стажа может выбрать пенсионер для расчёта пенсии?

Почему рождённым в 1961 году расчёт пенсий берётся только за период до 2001 года? И может ли пенсионер сам выбрать годы для расчёта пенсии, сколько для этого необходимо лет непрерывного стажа? Благодарю.

Я выхожу на пенсию. Трудовой стаж 35 лет. С 80 по 90 годы работала экономистом на предприятии легкой промышленности. С 2000 года работаю предпринимателем. Для начислении пенсии пенсионный фонд взял предпринимательский стаж с коэффициентом 1.8, а для расчета пенсии 1.2 и сумма пенсии составила 10200 рублей. Сейчас я узнала, что я могла взять для расчета пенсии 10 лет непрерывного стажа работы на предприятии 80 - 90 годы и моя пенсия могла бы быть выше. Так ли это?

При выходе на пенсию в 2015 году при начислении пенсии не было учтено 5 лет непрерывного стажа на одном предприятии, потому что за этот период предприятие увольнял переводом несколько раз на другие предприятия с целью обучения. Правомерны ли действия ПФРФ?

Оформляю пенсию-В 9-ти летний который выбран стаж на одном предприятии вошли 1.5 года декретные они в середине стажа, поэтому это приводит к меньшему начислению пенсии. Предлагают выбрать дополнительно стаж с другой работы

Если нет единых 5-ти лет непрерывного стажа, кокой допускается максимальный перерыв между следующей работой?

Я работала 5 лет на предприятии, уволилась в ноябре 2020 года, стою на бирже труда. Узнала что беременна. Мне предлагают работу на 1/4 ставку. Эта ставка повлияет на расчёт декретного отпуска. 2 ндфл с предыдущего места работы у меня есть. Декретные можно получить не плохие, переживаю из за 1/4 ставки или лучше на 100 ставку устроиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 53 г. трудовой стаж 25 лет. До пенсии 2 года. Уволена по собственному желанию 14 марта 2014 г в связи с леквидацией предприятия.. Предлагают работу там же,но без оформления. Повлияет ли это на будущую пенсию.

Работаю на предприятии в котором есть положение о премировании работников имеющим непрерывный стаж работы на предприятии 25 лет. В моём случае с 1982 до 1993 года работал на этом предприятии. Затем уволился переводом в ОВД прослужил до 2001 года и устроился на это же предприятие в течении 1 месяца. До сегодняшнего дня работаю. Вопрос: сколько у меня лет непрерывного стажа на предприятии, ведь стаж в органах как мне кажется не прерывается. И могу ли я претендовать на поощрение в связи с 25 непрерывного стажа, Вообще то должен к 25 добавится стаж работы в ОВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение