Потеря мобильного телефона в междугороднем автобусе - Что делать и как изменить заявление в полицию?

• г. Саратов

Я ехала в междугороднем автобусе, вышла раньше на городской остановке, обнаружела отсутствие телефона, на такси добралась до автовокзала, с водителем автобуса стали искать телефон, с его телефона звонить и посылать смс с просьбой вернуть телефон за вознаграждение, сначало шли продолжительные гудки, затем абонент занет. Мной написно заявление в полицию. В прокуратуре говорят не было насильственных действий, утрата по недосмотру. Личности пассажиров сейчас фиксируются. Наговаривать и обвинять не хотелось бы. Будут искать телефон? Как изменит заявление? Просили принести распечатку звонков. Имей в данный момент отсутствует, но они могут сами его узнать?

Ответы на вопрос (1):

Могут они и ИМЕЙ узнать и телефон найти могут, если будут искать. Пишите заявление в полицию и почаще узнавайте, как идут поиски..