Потеря мобильного телефона в междугороднем автобусе - Что делать и как изменить заявление в полицию?

• г. Саратов

Я ехала в междугороднем автобусе, вышла раньше на городской остановке, обнаружела отсутствие телефона, на такси добралась до автовокзала, с водителем автобуса стали искать телефон, с его телефона звонить и посылать смс с просьбой вернуть телефон за вознаграждение, сначало шли продолжительные гудки, затем абонент занет. Мной написно заявление в полицию. В прокуратуре говорят не было насильственных действий, утрата по недосмотру. Личности пассажиров сейчас фиксируются. Наговаривать и обвинять не хотелось бы. Будут искать телефон? Как изменит заявление? Просили принести распечатку звонков. Имей в данный момент отсутствует, но они могут сами его узнать?

Ответы на вопрос (1):

Могут они и ИМЕЙ узнать и телефон найти могут, если будут искать. Пишите заявление в полицию и почаще узнавайте, как идут поиски..

Спросить
Пожаловаться

Вчера в детском саду по всей видимости потеряла телефон. Пришла домой, обнаружила пропажу, стала звонить, писать о смс с просьбой вернуть телефон за вознагрождение, но телефон отключили. Могу ли я написать заявление в полицию о пропаже телефона?

Ехали в междугароднем автобусе, автобус был очень холодным, вышли на 15-минутной остановке погреться на автовокзал, выходим обратно, водитель не дождавшись нас уехал, мы сели на такси, думали догнать, но бесполезно, добирались на попутках, дополнительно потратились на такси. Что можно сделать в данном случае.

Муж работает водителем на автобусе. Перевозит людей из Москвы в Иваново. Билеты продаются не через автовокзал, а в автобусе. Водители сдают по приезду в Иваново списки пассажиров. Произошла следующая ситуация. Сломался автобус, к мужу в автобус пересадили пассажиров, отдали ему списки. На посту его остановили ДПС откопировали оба списка пассажиров. По приезду на автовокзал он отдал также два списка свой и сломанного автобуса. Начальник обещает ему штрав 50000 р от транспортной инспекции т.к. он не вписал пассажиров из сломанного автобуса в свой список. Штрафы в каком размере вообще может наложить транспортная инспекция за данный случай? Спасибо.

Человек приходит на автовокзал перед отправлением автобуса за 5-3-1 минуту, свободные места в автобусе есть, двери в автобус открыты, еще идет посадка, у водителя автобуса есть кассовая сумка с билетами, он имеет прав и обязан обелечивать пассажиров, человек физически не успевает купить билет в автовокзале не опоздав на данный рейс, но успеет купить билет у водителя автобуса, НО его не пускает охранник, Диспетчер которые грудью стоят на защите дверей автобуса, порой и за шкирку вытаскивают из автобуса.

Обосновывая свои действия что идите в кассу и поедите на следующем автобусе через 1-2 часа.

Правомерны ли их действия.

Вышла из маршрутки - телефона не обнаружила. Сначала вызов шел, затем телефон выключился.

Человек ехал на междугороднем автобусе с остановкой в другом городе. На этом пункте его сняла полиция, обыскали пакеты и отпустили, за это время его автобус уехал. Должен ли автовокзал вернуть деньги за билет?

Ехала в автобусе, произошло ДТП, виновник водитель автобуса. Какиевыплаты я получу ОСАГО+ОСГОП или только осаго. Автобус рейсовый городской принадлежит МУП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как действовать в случае: мой знакомый работает водителем на городском транспорте (автобус), из-за резкой остановки, так как перед автобусом внезапно остановилась маршрутка, в салоне автобуса пассажирка упала с сидения, водитель и кондуктор принесли ей извинения за это, объяснили ситуацию, что водителю пришлось резко затормозить, на что она начала говорить что это он сделал специально, никакой маршрутки перед автобусом не было, а в произошедшем виноват водитель, затем она вышла на своей остановке. Она написала на водителя заявление, что он виноват в произошедшем, что она получила травму, хотя об этом в автобусе она ничего не сказала. Как водитель может обезопасить себя в этом случае и какие последствия могут быть для него.

После проезда в автобусе обнаружила пропажу мобильного телефона. Написала заявление о краже, но все равно не уверена, что его украли, а возможно просто выпал. Если по камерам автобуса в тот день обнаружится, что телефон был оставлен в транспорте, будут ли на меня обвинения со стороны полиции?

Муж работает водителем на автобусе. Остановив на остановке автобус для высадки пассажиров, открыв дверь из автобуса упал дедушка. Он оказал нужную помощь претензий с стороны дедули не было. У него трещина бедренной кости. По прошествии 3 дней его родственники написали заявление в ГИБДД. РОдственники требуют денег. Виновен ли мой муж в этой ситуации? Дедулю из дверей он же не толкал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение